Приспособление к трепальным и т.п. маши нам для увлажнения холстов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1(ласс 76Ь, бст,% 65242

СС СР

ОП И САНИ Е ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

П. M. Максимов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ТРЕПАЛЬНЫМ и т. и. МАШИНАМ ДЛЯ

УВЛАЖНЕНИЯ ХОЛСТОВ

Заявлено 23 января 1911 года в Наркомтекстиль за K 1412 (31S895) Опубликовано 31 августа 1945 года

Предмет из: бретения

1. Приспособление к трепальным и т. п. машинам для увлажнения холстов с использованием для нанесения на волокнистый материал смачивающей жидкости плющильных валов машины, взаимодействующих с фитилем:масленки, о т л ич ающееся тем, что, с целью реПредлагаемое приспособление к трепальным и т. п. машвнам для увлажнения волокнистых холстов г1редназначено обеспечить свободную раскатку холстов на последующих машинах без задиров и т. п. дефектов. Оно и спользует плющильные валы ма ш ины для 1нанесения,на волокнистый материал смачивающей жидкости через фитиль масленки и имеет ту отличительную особенность, что для регулирования подачи жидкости фитилем выпускная для него шель масленки выполнена регулируемой по величине сечения для изменения степени зажатия фитиля.

На чертеже изображен вид сбоку примерной формы выполнения приспособления.

Масленка 1 с,фитилем 2 в нижней части, взаимодействующим с верхним валом 8 каландра 8 — б трепальной машины, монтирована поворотно на оси 7 неподвижного кронштейна 8.

Величину сечения щели для фитиля 2 можно регулировать винтом

9, что меняет степень зажатия фитиля и влияет на подачу смачивающей жидкости на вал 8.

При подаче рыхлого холста 10 от сетчатых барабанов l i верхняя сторона его смачивается соприкосновением с валом 8 и в таком увлажненном состоянии холст прессуется каландром 8 — б. Намотанный на скалку 112 скатывающими валами 18 холст 14 без задпров легко раскатывается на последующих машинах.

Для прекращения .подачи жидкости масленка 1 поворачивается вокруг оси 7 в такое положение, при котором фитиль 2 выходит из соприкосновения с жидкостью. Колодка 15 очищает вал 8 сверху.

¹ 65242

Типография Госпланпздата им. Воровского, г. Калуга гулирования подачи жидкости фитилем, выпускная для фитиля щель выполнена регулируемой величины сечения для изменения степени зажатия фитиля.

2. Форма выполнения приспособОтв. редактор Д. А. Михайлов

: 04696. Подписано к печати 2 IV-1947 г. ления по п. 1, отли ч а ющ аяс я .тем, что для прекращения подачи жид кости масленка выполнена поворотной в положение, при котором фитиль выходит из соприкосновения с жид костью.

Техн. редактор М. В. Смольякова

Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 375