Приспособление к пильному джину для выделки улюка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ксга-- 29а, !

Ж 65329

СССР

3 .sscmpupoeaao в Бюро изобрегггений Госплана СССР

А, А. Инюшин

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПИЛЬНОМУ ДЖИНУ ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ

УЛК)КА

Заявлено 7 февраля 1941 года в Наркомтекстиль за J4 1452 (323985) Опубликовано 31 октября 1945 года

Уже известны приспособления к пильным джинам для выделения улюка, монтируемые, в дополнение к обычной улючной доске джина, между пильным и щеточным его барабанамв и выполненные, например, в виде неподвижного щитка.

Подобные приспособления недостаточнос эффективны и лишь в незначительной степени достигаю г поставлен ной цели.

Предлагаемсе приспс сссление повышенной эффективности и мест ту сссбеннссть, что оно выполненс « виде шнека, подающего улюк от середины к концам, окруженного трубчатым кожухам, открытым навстречу потоку улюка, отбрасываемс гс п ильным барабаном, На чертеже изображен поперечный разрез части пильнсгс джина с приспосс блением в примерной фоме его выполнения.

В промежутке между пильным l с колосниками 2 и щеточным 3 ба рабанаAIN джина монтирсван принудительно вращаемый шнек 4 с винтовыгии поверхностями прстивспс, южного направления от середины шнека к его концам. Шнек 4 окружен трубчатым кожухом 5, открытым снизу, т. е, навстречу потоку улюка, отбрасываемого цетробежнсй силой пилами барабана 1. Ê!;жух 5 прикреплен к брусу б, а пс концам снабжен течками 7 для вывода наружу улюка. Существующая улючная доска 8 джина сохраняется без каки х-либо изменений, Предмет изобретения

Приспссоблен11е и пильнсму джину для выделения улюка центробеж ной силой, монтирсванное, в дополнение к обычной улючной доске, между пильным и щеточным барабанами, о т л и ч а ю щ ее с н тем, что оно выполнено в виде псдающего улюк ст середины к концам шнека 4, окруженнсгс трубчатым кожухом, открытым навстречу потоку ул1ока, отбрасываемого нининым барабаном.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л 65329

Отв. редактор Д, A. Михайлов

Техн. редактор М. В. Смольикова

АО4696. Подписано к печати 2/IV-1947 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 375

Типография Госплаииздата, им. Воровского, г. Калуга