Светильник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Хз 65392

Класс 4а, 32

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СС Ср

В. Б, Вейнберг, П. Н. Мейигард и Н. Г. Крачковск

СВЕТИЛЬНИК

Заявлено 31 июля 1941 года в НКО за N 6658 (337000) Опубликовано 31 октября 1946 года абажур 2 будет опускаться вниз, скользя вдоль направляющих б.

Абажур 2 ia верхней части снабжен крышкой 1. Верхняя петля направляющих б служит для подвешивания и переноски светильника.

Предмет изобретения

Изобретение касается светильника для свечи с вертикально перемещаемым в направляющих основания оветомаскирующим абажуром.

Отличительной особенностью предлагаемого светильника является то, что, с целью автоматического опускания аоажура по мере сгорания свечи, опора абажура выполнена в виде воронки или т. п., опирающейся на кромку верхнего ко нца свечи с тем, чтобы сгорание последней приводило к соответственному опусканию опоры и скольжению абажура вдоль направляющих.

На чертеже изображен предлагаемый светильник.

Воронка 4 абажура 2 опирается на верхнюю кромку свечи 5, вставленной в углубление 3 подставки 7.

По мере сгорания саечи 5 и снижения положения ее верхней кромки

Светильник для свечи с верч икально перемещаемым в направляющих основания светомаскирующим абажуром, отличающийся тем, что, с целью, автоматического опускания абажура по мере сгорания свечи, опора абажура выполнена в виде воронки или т. п., опи рающейся на кромку верхнего конца свечи с тем, чтобы сгорание последней приводило к соответственному опусканию опоры и скольжению абажура вдоль направля1ощих. № 65392

Типография Госпланиздата им . Воровского, г. Калуга

Отв. редактор Д. А. Михайлов

Л04б9б. Подписано к печати 2 IV-1947 г.

Техн. редактор М. В. Смольякова

Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 375