Устройство для заправки резервуаров машин жидкостью

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

654208

Формула изобретения

Составитель В. Паклин

Техред А. Камышникова Корректор А. Галахова

Редактор Н. Хубларова

Заказ 317/8 Изд. № 255 Тираж 779 Подписное

1-IDIO Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская иаб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 рессора. Благодаря высокой скорости истечения жидкости из сопла 6 в приемной камере 5 создается разрежение, передающееся по газовой магистрали 3 в наполняемый резервуар 11.

Смешавшись в камере 4, жидкостно-воздушная смесь поступает в сепаратор 7, где по тангенциально расположенному каналу отбрасывается к стенкам сепаратора. Газоотделительная камера 8 сепаратора 7 может быть выполнена в виде конусного колпака. Рабочая жидкость, отделившись, стекает вниз, а сжатый воздух (газ) под давлением поступает по газовой магистрали 3 в опорожняемый резервуар 1, создавая в нем избыточное давление.

В результате создавшегося между наполняемым и опорожняемым резервуарами перепада давления происходит перелив по магистрали 2 жидкой фазы в наполняемый р езер ву ар 11.

1. Устройство для заправки резервуаров машин жидкостью, содержащее опорожняемый от жидкости резервуар, имеющий жидкостную и газовую магистрали для соединения с наполняемым резервуаром, причем в газовой магистрали установлен механизм перекачки паров жидкости пз наполняемого резервуара в опорожняемый резервуар, отличающееся тем, что, с целью повышения производитсльности заправки наполняемого резервуара, механизм перекачки паров жидкости выполнен в виде сообщенных между собой камеры смешения жидкостно-воздушного компрессора с соплом и

1р газоотдслительной камеры сепаратора, причем сопло компрессора сообщено с нижней частью сепаратора посредством магистрали с встроенным в нее гидронасосом, приемная камера компрессора — с газовой магистра15 лью для соединения с наполняемым резервуаром, а газоотделительная камера сепаратора — с газовой магистралью опорожняемого резервуара.

2. Устройство по п. 1, отл и ч а ю щ ее с я тем, что газоотделительная камера сепаратора выполнена в виде конусного колпака.

3. Устройство по п, 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что сопло компрессора выполнено с одним или несколькими выходными кана25

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Патент Франции № 1447450, кл. F 25j, опубл. 1966.