Способ получения многослойного целлофана

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39b, 14 № 65491

СС CP

Оп ИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ МНОГОСЛОЙНОГО ЦЕЛЛОФАНА

Основное авторское свидетельство № 64804 от 31 мая 1945 года на имя этик же лпц

Заявлено 15 марта 1941 года в Наркомтекстиль за ¹ 41997 (320264) Опубликовано 31 декабря 1945 года

Предмет изобретения

Видоизменение способа по авторскому свидетельству ¹64804, отличающееся тем, что склеиваемые листы целлофана перекладывают листами бумаги, например, цветной.

Отв. редактор Д. А, Михайлов

Техн. редактор М. В. Смольякова

Л06608. Подписано к печати 9iVI-1947 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 18

Типография Госпланиздата им. Воровского, Калуга

Авторами найдено, что при получении многослойного целлофана по предложенному ими ранее способу путем склейки листов целлофана в натянутом состоянии (авт. свид. № 64804), промежуточные прокладки из материалов, близких по своим физическим свойствам к целлофану, а именно прокладки из различной бумаги, прочно и без изменения склеиваются в пачке целлофана.

На этом основании предлагается видоизменить основной способ получения многослойного целлофана по авторскому свидетельству

¹ 64804 тем, что склеиваемые листы целлофана перекладывают листами бумаги, например, цветной.

Получаемый таким способом многослойный целлофан, с одной и.пи несколькими прокладками между листами целлофана представляет собою продукт, дающий своеобразный художественный эффект.

Во многих случаях такой многослойный целлофан не нуждается в окраске, так как можно употреблять уже окрашенные прокладки, например, из разноцветной или с различными рисунками бумаги.

Можно, например, получить пластины многослойного целлофана с прокладкой из белой глянцевой или шероховатой бумаги — под слоновую кость, или полотно — для воротничков, поясов и т. п. изделий, или пластины с прокладкой из цветной бумаги, имитирующие цветной галантерейный целлулоид ит. п.