Приспособление к швинг-турбине для прочесывания вершин тресты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.% 65548

Класс 29а, 2оз

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР ,,1С!4т, " Ill f i— . 11 ,7, g/1 ЦЦ,-;

И. Я. Лунев и Н. А. Хохлов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ШВИНГ-ТУРБИНЕ ДЛЯ ПРОЧЕСЫВАНИЯ

ВЕРШИН ТРЕСТЫ

Заявлено 7 февраля 1944 года в Наркомтекстиль за X 2132 (3313o6) Опубликовано 31 декабря 1945 года

Для предотвращения наматывания волокна на колки последние устанавливаются (фиг. 2) под углом в 25 — 30 к диаметральной оси барабана в сторону как вращения барабана, так и в обратную вращению.

При трепании тресты наибольшие затруднения вызывает протрепка вершин, поэтому перед трепанием тресту необходимо пропускать через специальные чесальные баранчики, что усложняет и удоражает процесс первичной обработки льна.

Для устранения этой дополнительной операции предлагается совместить процесс предварительного прочеса тресты с ее трепанием на швинг-турбинах ЛТ-2 введением в машину дополнительного приспособления.

Предлагаемое приспособление к швинг-Tvp6HHBM для предварительного прочеса вершин тресты, как указано на фиг. 1 чертежа, состоит из металлячвокой планки 1 с насаженными на ней колками 2 диаметром 6 мм. Планка крепится к барабану 8 швинг-турбины у входной его части.

На барабане устайавливаются две аналогичные планки, расположенные диаметрально друг к другу.

Предмет изобретения

1. Приспособление к швинг-турбине для г1рочесывания вершин тресты, отлич ающееся тем, что оно выполнено в виде нескольких колков, монтированных на диаметрально противоположных билах входного конца трепального барабана.

2. форма выполнения приспособления по п. 1, отличающаяся тем, что для предотвращения наматывания тресты на барабан, колки на бплах расположены как с наклоном в сторону движения тресты, так и с наклоном в сторону, противоположную направлению вращения барабана.

Отв. редактор Д. А. Михайлов

Техн. редактор М. В. Смольякова

А06608. Подписано к печати 9: VI-1947 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. За к 18

Типография Госплаииадата им. Воровского, Калуга

¹" 65548

Фиг, 1

Фиг. 2