Приспособление к прядильным машинам для прекращения питания ровницей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР № 65549

Класс 76с, 17ат

ОП ИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобре СССР

А. К. Осипов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПРЯДИЛЬНЫМ МАШИНАМ

ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПИТАНИЯ РОВНИЦЕЙ

Заявлено 27 февраля 1945 года в Наркомтекстиль 3а Ко 2337 (337095) Опубликовано 31 декабря 1945 года

Уже известны приспособления к прядильным машинам для прекращения питания ровницей при обрыве или доработке ее, снабженные поворотными зажимами для зашем;.ения и последующего обрыва ровницы перед входом ее в вытяжной аппарат.

Для управления зажимами подобных приспособлений обычно применяются щупы и т. п. детали, расположенные перед фронтом вытяжного аппарата, взаимо действующие с нитью, выходящей яз вытяжного аппарата, и кинематическп связанные с зажимами.

Подобные приспособления относительно сложены ;в изготовлении и неудобны в обслуживании машины.

Предлагаемое приспособление имеет ту особенность, что для управления зажимами использованы наматывающие на себя ровницу г осле обрыва нитей чистительные валики выпускного цилиндра,, монтированные под ним на коромыслах индивидуально для каждого веретена.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку примерной формы выполнения приспособления, а фиг. 2— вид сверху на пр|испособление на фиг. 1.

Приспособление выполнено в виде ряда коротких нижних чистительных валиков 1, монтирован ных поворотно, индивидуально для каждого веретена, под выпускным цилиндром 2 вытяжного аппарата.

Цапфы 3 валиков 1 расположены на коромыслах 4, поворотных на неподвижном прутке 5, укрепленном между стойками 6 вытяжного аппарата. Зажим для обрыва ровницы монтирован поворотно на водилке 7 позади вытяжного аппарата и снабжен подвижной поперек водилки деталью 8, направляющей ровницу и взаимодействующей с угловым рычажком 9 водилки, управляемым от коромысла 4 при помощи отростка 10 одного из коромысел 4.

При обрыве нити.мычка навивается на валик 1, увеличивая его диаметр, вследствие чего отросток 10 поворачивает деталь 8 зажима, обрывая ровницу.

Для обеспечения безотказного действия приспособления желательно над валиком 12 выпускного цилиндра 2 устанавливать плоский чиститель 18.

Э& 65549

Предмет изоб ре тени я

Приспособление к прядильным машинам для прекращения питания ровницей, снабженное поворотными зажимами для защемления и

-последующего обрыва ровницы перед входом ее в вытяжной аппараг, отличающееся тем, что для управления зажимами использованы наматывающие на себя ровницу после обрыва нитей чистительные валики выпусиного цилиндра, монтирова н ные,под виям 1индивидуалыно для каждого веретена на коромыслах.

Отв. редактор Д. А. Михайлов Техн. редактор М. В. Смольякова

А06608 Подписано к печати 9/VI-1947 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 18.

Типография Госпланиадата им. Воровского, Калуга