Устройство для удаления облоя с резинотехнических изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

ОП ИКАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ п 65556О (61) Дополнительное к авт. свид-ву(22) Заявлено25.02.77 (21) 2456376/23-05 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 05. 04. 79.Бюллетен ь №13

Дата опубликования описания 09.04.79 (51) М. Кл.

В 29 Н 3/06

Государствеииый комитет

СССР оо делан изооретеиий и открытий (53) УДК 678.029. . 36 1. 38 (088. 8) (72) Автор изобретения

Н. М. Ломакин (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ОБЛОЯ

С РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к устройствам для механической обраоотки изделий из полимерных материалов, оно может быть использовано в резинотехнической промышленности при удалении облоя с формовых резиновых изделий.

Известно устройство для удаления облоя с резинотехнических изделий, включающее емкость для удаления облоя с предварительно охлажденных изделий (1).

Недостатком известного устройства является то, что удаление облоя производят во вращающихся барабанах вместе с наполнителем. При этом отсутствует возможность визуального контроля за процессом, кроме того, после удаления облоя надо рассортировывать облой, изделия и наполнитель. Все это значительно снижает производительность устройства.

Наиболее близким из известных является устройство для удаления облоя с резинотехнических изделий, включающее камеру для охлаждения изделий и емкость для удаления облоя, соединенную с приводом ее вибрации (2) .

Это устройство характеризуется низкой производительностью,так как рассортировку изделий, облоя и обкалывающих рабочих предметов производят вручит ю.

Цель изобретения — повышение производительности устройства.

Это достигается тем. что емкость для удаления облоя выполнена в виде смонтированного под камерой для охлаждения вибросита с шарнирно закрепленными на»го рабочей поверхности обкалывающими рабочими предметами.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. "-узел 1 на фиг. 1 1крепление рабочих предм»тов).

Устройство содержит холодильную кам»ру 1, загрузочный механизм 2 с пневмоцилиндром 3, разгрузочный механизм 4 с пневмоцилиндрами 5, вибросито 6. на рабоч»й поверхности которого смонтированы обкалывающие рабочие предметы 7. Рабочи» предметы имеют форму треугольников и закреплены шарнирно на вибросите 6, в центр» вибросита установлен вибратор 8 для сообщения виброситу колебаний. К виброситу снизу прикреплен лоток 9 для сбора облоя.

655560

Формула изобретения

Уиг 2

4диг. 1

Составитель В. Ляпина

Техред О. Луговая Корректор А. Кравченко

Тираж 770 Подписное

Редактор Л. Ушакова

Заказ 1427/12

ЦНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий! 1 3035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Под виброситом 6 размещены тара IO для сбора изделий и тара 11 для сбора облоя.

Для бесшумной работы вибросита последнее установлено на амортизаторы 12.

Обработку формовых резинотехнических изделий предложенным устройством производят следующим образом.

Изделия загружают в холодильную камеру через загрузочный механизм 2 с помощью пневмоцилиндра 3. Охлажденные в холодильной камере изделия через разгрузочный механизм 4 выгружают на вибросито 6, которое вибрирует вместе с изделиями от вибратора 8. Изделия, ударяясь о рабочие предметы, обрабатываются. Отделенный от изделий облой просыпается через вибросито на лоток 9, вибрирующий направленно, благодаря чему облой транспортируется в тару 11, а обработанные резинотехнические изделия — по виброситу 6 в тару 10.

После обработки изделий на вибросито 6 засыпают новую порцию замороженных изделий, и процесс повторяется.

Производительность предложенного устройства значительно выше, чем известных за счет механизации процессов разделения изделий от облоя и обкалывающих предме5 тов.

Устройство для удаления облоя с резинотехнических изделий, включающее камеру для охлаждения изделий и емкость для удаления облоя, соединенную с приводом ее вибрации, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности устройства, емкость для удаления облоя выполнена в виде смонтированного под камерой для охлаждения вибросита с шарнирно закрепленными на его рабочей поверхности обкалывающими рабочими предметами.

Источники информации, принятые во вни20 мание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

Kа 306016, кл. В 29 С 17/12, 1970.

2. Выложенная заявка ФРГ № 2! 39840, кл. В 29 С 17/12, 1972.