Шарнир, например, для крышек ящиков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 65583

Класс 81с, 3

CCCF» Ф,-Ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР об сг н, с. ., ».,, < "+ Гл i ll, J -;; т =;"" Чгг";.

5- ak»..., „=,:;., М. M. Хайкин, Д. К. Ступин, А. П. Бабенко и M. V;. Паршиков

ШАРНИР, НАПРИМЕР, ДЛЯ КРЫШЕК ЯЩИКОВ

Заявлено 20 августа 1942 года в НКО за М 7395,1317047) Опубликовано 31 декабря 1945 года шкворня 1 с боковой стенкой 4 ящика предназначен Г-образньш проволочный крючок 5, охватывающий концевым ушком вертикальный стебель шкворня 1 и снабженный на другом конце ушком, притягиваемым к стенке 4 ящика гвоздем 6, пропущенным через стенку ящика и отверстие на конце шкворня 1.

Для изготовления шарнира могут быть использованы, например, отходы пруткового металла и проволоки.

Предлагаемое изобретение касается шарниров упрощенной конструкции, например, для крышек ящиков. Перед известными конструкциями шарниров того же назначения предлагаемая конструкция шарнира имеет преимущество простоты устройства и изготовления и не требует для крепления к ящику шурупов, винтов и т. п. элементов.

Шарнир имеет ту особенность, что для соединения его с боковой стенкой ящика предназначен Г-образный проволочный крючок, охватывающий концевым ушкои вертикальный стебель шкворня и снабженный на другом конце ушком, притягиваемым к стенке ящика гвоздем, пропущенным через стенку ящика и отверстие на конце шкворня.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди шарнира в примерной форме его выполнения, а фиг. 2— вид сбоку на шарнир по фиг. 1, Шарнир выполнен в виде согнутого под прямым углом шкворня 1 круглого сечения, заправляемого свободным концом в отверстие бруска

2 крышки 3 ящика, Для соединения

Предмет изобретения

Шарнир, например, для крышек ящиков, выполненный в виде шкворня, входящего в отверстие бруска крышки, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что для соединения его c боковой стенкой ящика предназначен Г-образный проволочный крючок 5, охватывающий концевым ушком вертикальный стебель шкворня 1 и снабженный на другом конце ушком, притягиваемым к стенке ящика гвоздем 6, пропущенным через стенку ящика и отверстие на конце шкворня.

Отв. редактор Д, А. Михайлов

А06608. Подписано к печати 9/VI-1947 г Тираж 500 экз. Цена б5 к. Зак. !8.

Типография Госпланиздата им. Воровского, Калуга

¹ 65583

Фиг. 1

Фиг. 2

Техн. редактор М. В. Смольякова