Устройство для пневматической переброски зерна в солодовнях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клас- 81е, 62

СССР.% 65710

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР рperla

I \

Ф

БИВАЛ,,:

И. П. Бобрик

YCTPOACTBO ДЛЯ fIHEBMATN×ECKOÈ HEPEBPOCKN 3EPHA

В СОЛОДОВНЯХ

Заявлено 26 января 1945 г. в Наркомпищепром за Л 4156 (336292) Опубликовано 31 января 1946 года

Уже известны устройства для пневматической переброски зерна. снабженные эжектирующим зерно аппаратом, монтированным на соответствующей передвижной тележке, позволяющей обслужить ту или иную площадь, с поверхности когорой забирается зерно.

Предлагаемое устройство, монтированное на тележке, позволяющей обслужить всю площадь солодовни, имеет ту отличительную особенность, что для увеличения на сите толщины слоя подлежащего переброске зерна в области его засасывания эжектирующий аппарат снабжен совком, составленным из горизонтальной доски, скользящей по ситу при перемещениях тележки, и из двух сходящихся к оси эжектируюшей трубы вертикальных экранов.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид устройства; фиг. 2 вид в плане.

Устройство монтировано на тележке 8, передвижной вдоль моста 2, установленного на катках 1 для возможности перемещения его над солодовней. На тележке 8 монтирован электродвигатель 4, соединенный с двумя ротативными воздуходувками 5, включенными последовательно. Нагнетательная труба 6 снабжена соплом 7, входящим в раструб 8 эжектирующей трубы 9 и образующим совместно с раструбом 8 эжектирующий аппарат. Посредством муфты 10 и колена 11 к трубе 9 поворотно присоединен шланг 12. Нагнетательная труба 6 монтирована на тележке 8 с помощью колонки 18, снабженной консолями 14, поддерживающими поворотный круг 15, позволяющий поворачивать нижнюю часть трубы 6 около вертикальной оси муфт 16.

Сопло 7 жестко соединено с раструбом 8 трубы 9 с помощью кронштейна 17 и с горизонтальной доской 18, снабженной двумя боковыми сходящимися к оси эжектирующего аппарата вертикальными экранами 19.

Доска 18 предназначена для скольжения по ситу солодовни образует вместе с экранами 19 совок для увеличения на сите, при перемещении тележки 8 вдоль моста 2, подлежащего переброске слоя зерна в области его засасывания в раструб 8. № 657;0

Фиг. 1

Фиг. 2! г !

Отв. редактор В. H. Костров Техн. редактор М. В. Смольякова

09856. Подписано к печати 20 К! !947 г. Тираж 500 экз. Цена 65 кон. Зак. 83.

Типографии Госпланиздата им. Воровского, Калуга

Поступательное движение моста

2 и тележки 8 может быть осуществлено теми или иными известными средствами (на чертеже не. показаны).

Возможность поворачивания эжектирующего аппарата на 360 вокруг осп трубы 6 дает возможность при помощи устройства обслужить любую точку солодовни.

Предмет изобретения

Устройство для пневматической переброски зерна в солодовнях, снабженное эжектируюшим зерно аппаратом, монтированным на тележке, позволяющей обслужить всю площадь солодовнп, о т л ичающееся тем, что для увеличения на сите толщины слоя подлежащего переброске зерна в области зжектирующего аппарата последний снабжен совком, составлепным из горизонтальной доски И. скользящей по ситу при перемещениях тележки, и из двух схОдящихся к оси эжектирующей трубы вертикальных экранов 19.