Устройство для обсыпания кондитерских изделий сахарной пудрой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 531, 5ат

531, 8

СССР

¹ бо721

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госилана СССР

11, -" ".v -,:л";. .

6l ioh, .

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБСЫПАНИЯ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ

САХАРНОЙ ПУДРОЙ

Заявлено 6 марта 1946 г. в Наркомпищепром за ¹ 4183 (336877) Онуолнковано 31 января 1946 года

Уже известны устройства для обсыпания кондитерских изделий, например, сахарным песком, снабженные транспортером для перемещения изделий. Такие устройства не могут быть достаточно эффективно использованы для обсыпания сахарной пудрой тонких изделий, например, пастилы, так как они не обеспечивают равномерного нанесения пудры на боковые стороны изделий.

Предлагаемое устройство до некоторой степени разрешает эту задачу и имеет ту особенность, что для нанесения на боковые стороны изделий сахарной пудры применен фартук, качающийся вокруг оси, поперечной к направлению движения транспортера, и расположенный под выводным патрубком бункера для сахарной пудры.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку устройства, фиг. 2 — вид его сверху, фиг. 3 — вид спереди узла устройства по фиг. 1 с колеблющимся фартуком, фиг. 4 — вид сбоку узла устройства по фиг. 3, фиг. 5 — вид сверху на фартук узла по фиг. 3.

Устройство состоит из двух цепных транспортеров 1 для установки решет с пастилой и двух установленных поперек и над ними качающихся фартуков 2.

Каждый из фартуков 2 закрепляя на оси б (фиг. 3 — 4), приводимой и возвратно-вращательное движение и монтированной под вибрирующим ситом 7. Обе плоскости фартука 2 имеют по несколько трехгранных призматических выступов 8, увеличивающих степень рассеивания пудры в разных направлениях (фпг. 5).

Над каждым из сит 7 установлена воронка 6, питаемая шнеком 3 из бункера 9.

Между цепными транспортерами

1 расположен горизонтальный конвейер i4, подводящий решета с обсыпанной по пяти граням пастилой в камеру 10 с обметальными вращающимися щетками. Камера 10 сообщена отсасывающей трубой с фильтром для улавливания взвешенных частиц сахарной пудры.

Узкие боковые транспортеры 12 у выводной части конвейера 4 предназначены для перемещения укладываемых коробок. При сходе с транспортеров 1 пастила с решет выкладывается на конвейер 4 корочкой вверх, а освободившиеся решета возвращаются на резательные машины.

Предмет изобретения

1. Устройство для обсыпания кондитерских изделий сахарной пудрой, снабженное транспортеро я для перемеш,е.шя изделий, о т л и ч а ющ е е с я тем, что для нанесения на. боковые стороны изделий сахарной пудры применен фартук, качающийся вокруг оси, поперечной к направлению движения транспортера

1, и расположенный под выводным патрубком бункера для сахарно 1 пудры.

2. Форма выпол ения устройства по п. 1, отличающаяся тем.

:то для увеличения с-,епсни рассе»гапия пудры в разных направлен !ях, фартук по обеим сторонам снабл ен попсречиь .Г»l к осп его кач»пия . рехграшгыми призматическими вь ступами.

Фиг. № 65721

/ i ) () |л

0 и

О!

1 ) г а

Г

1 (! з !

Отв. редактор В. Н. Костров Техн. редактор М. В. Смольякова

Л09856. Подписано к печати 20/Х1 1947 г. Тираж 500 экз. Цена 65 коп. Зак. 83.

Типография Госпланиздата им. Воровского, Калуга