Приспособление к банкаброшным и т.п. валикам для закрепления полихлорвиниловых и т.п. оболочек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ло 65802

Класс 7бс, 12вз

СССР

В. Е. Соловьев

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К БАНКАБРОШНЫМ И T. П. ВАЛИКАМ

ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ПОЛИХЛОРВИНИЛОВЫХ и т. п. ОБОЛОЧЕК

Заявлено 24 апреля 1944 года в Наркомтекстиль за . г, е 2182 (332630) Опубликовано 28 февраля 1946 г.

Предлагаемое приспособление предназначается для закрепления на банкаброшных и т. п. валиках камвольного прядения оболочек из полихлорвинила и т. п. пластмасс.

Приспособление имеет ту особенность, что оио выполнено в виде двух шайб, свободно надетых на цапфы валика у его торцов и снабженных бо«овыми круговыми резами для пропуска винтов, ввинченных в торцы валика и препятствующих ослаблению обернутой около валика оболочки, закрепленной на нем внутренним концом и прикрепленной наружным концом к шайбам винтами.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку валика, снабженного приспособлением в примерной форме его выполнения, фиг. 2 — впд сверху валика по фиг. 1, а фиг. 3— вид сверху валика без оболочки.

Приспособление заключает в себе две шайбы 1 — 1, свободно надетые на цапфы 2 — 2 валика 8 у его торцов. Шайбы I снабжены каждая боковым круговым прорезом 4 для пропуска винта 5, ввинченного в соответствующий торец валика 8.

По периферии каждая из шайб 1 снабжена рядом винтов б, предназначенных для крепления краев наружного конца полихлорвинпловой и т. п. оболочки. нгвптой на валик

8 (фиг. 1 — 2).

Для закрепления начального (внутреннего) конца той же оболочки валик 8 снабжен по образующей канавкой и закрывающей ее кожаной и тому подобной шпонкой

7, прикрепляемой винтами 8, ввернутыми в валик 8.

Пользуясь винтами 5, можно подтягивать оболочку на валике, вращающемся нормально в направлении, заставляющем оболочку прижиматьсяя к валикч.

Предмет изобретения

Приспособление к банкаброшным и т. п. валикам для закрепления полихлорвиниловых и т. п. оболочек, отличающееся тем, что оно выполнено в виде двух шайб, свободно надетых на цапфы валика у его торцов и снабженных боковыми круговыми прорезами 4 для пропуска винтов 5, ввинченных в торцы валика и препятствующих ослаблению обернутой около валика оболочки, закрепленной на не::. внутренним концом и прикрепленной наружным концом к шайбам винтами б.

ОПИСДНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТС PCHOMУ СВИДЕТЕЛ ЯСТВУ № 65802

Фиг. 3

Фиг. 2

Техн. редактор М. В. Смольякова

Отв. редактор В. Н. Костров

А09881. Подписано к печати 3/ХП-1947 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 125.

Типография Госпланиздата им. Воровского, (алугв

i (1 г ! !