Станок для надевания эластичных покрышек на вытяжные валики прядильных и т.п. машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76b, 29ов

X 65919

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобрепгений Госплана СССР о ос-о

L)I IDAHO,l41 2:;Д

) П. П. Фашевский, П. Г. Васильев и И. Д. Бреслер

СТАНОК ДЛЯ НАДЕВАНИЯ ЭЛАСТИЧНЫХ ПОКРЫШЕК

НА ВЫТЯЖНЫЕ ВАЛИКИ ПРЯДИЛЬНЫХ и т. и. МАШИН

Заявлено 30 апреля 1941 года в Наркомч скстиль за Хо 1688 (300449) Опубликовано 28 февраля 1946 г.

При изменении, диаметра покрышки и втулок изменяются лишь размеры конуса 5, толкателя 7 и обжимной гайки 10.

Предмет изобретения

Надевание эластичных покрышек на нажимные валики и втулки прядильных машин — операция трудоемкая и требует для своего выполнения создания специального стан«а, механизирующего эту операцию.

На чертеже показан станок, состоящий из стакана 1, в котором вмонтирован поршень 4, поддерживаемый пружиной 8. На поршень

4 ставится опора 2 с коническим углублением для ширителя 5, отличающегося тем, что он выполнен в виде конуса с заплечиками. На заплечики устанавливается валик 6.

На верхний конец валика 6 нажимает упорный толкатель 7, который заставляет валик 6 войти внутрь эластичной покрышки 8, надетой предварительно на опору 2.

Под действием нажимного усилия толкатель 7 заставляет конус 5 опуститься за счет опускания поршня 4, при этом валик 6 войдет внутрь покрышки 8. Гайка 9 ограничивает опускание поршня 4.

i. Станок для надевания эла стпчных покрышек на вытяжные валики прядильных и тому подобных машин, в котором, с целью надви гани я эластичной покрышки на валик, применен ширитель для растяжения надеваемой покрышки, о т, I и ч à Io шийся тем, что ширигель выполнен в виде конуса с торцевым заплечпком для установки на нем подлежащего обтягиванию валика.

2. Форма выполнения станка по п. 1, отличающаяся тем, что для достижения плавного надевания покрышки на валик применена подпружиненная опора 2 с коническим углублением для ширительного конуса.

Л" 65919

Отв. редактор В. Н. Костров Техн. редактор М. В. Смольякова

A0988I. Подписано к печати 3/XII-1947 r. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 125.

Типография Госпланиздата им. Воровского, Калуга