Ложное дно для вагонеток варочных котлов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

PL 65984

Класс 8d, 2

СССР ссср

Зарегистрировано в Бюро

В. П. Коретко

ЛОЖНОЕ ДНО ДЛЯ ВАГОНЕТОК ВАРОЧНЫХ КОТЛОВ

Заявлено 6 июля 1944 года в Наркомтекстиль за М 2208 (333654) Опубликовано 31 марта 1946 года

Уже известны ложные днища для вагонеток горизонтальных варочных котлов. состоящие из отдельных чугунных секций с чередующимися в нпх долевыми планками и просветами. ".Hýáæåèíûå в опорных ребрах секций отверстиями для протока жидкости к штуцеру вагонетки.

Однако подобное дно не обеспечивает равномерной циркуляции варочного щелока через товар и обладает малой фильтрующей поверхностью. что снижает производитель;1ость котла и вызывает излишний расход пара и реагентов.

Предлагаемое ложное дно имеет ту огличительную особенность, что долевь;е планки секций име1от полусферические приливы, выступающие на поверхности ложного дна в шахматном порядке.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез одной секции предлагаемого ложного дна, фиг. 2 — вид сверху на секцию по фиг. 1.

Предлагаемое ложное д1но представляет собою отлитые чугунные секции I с долевыми планками 2, между которыми оставлены просветы 8. Опорная поверхность для товара образована полусферическими приливами 4 долевых планок 2, выступающими на поверхности дна в шахматном г,орядке. Между приливамп 4 имеются выемки 5, увеличивающие свободную площадь фильтрации. Свободная фильтрующая поверхность дна достигает 85" в общей площади дна. Дно отливается в виде отдельных секций, укладываемых непосредственно на дно вагонеток. На нижних ребрах секций сделаны отверстия для протока жидкости к штуцеру вагонеток.

Предмет изобретения

Ложное дно для вагонеток горизонтальных варочных котлов, состоящее из отдельных чугунных съемных секций с чередующимися в них долевыми планками и просветами, снабженное в опорных ребрах секций отверстиями для протока жидкости к штуцвру вагонетки. о тл ич а ю щеес я тем, что долевые планки секций имеют полусферические приливы, выступающие на поверхности ложного дна в шахмат,ном порядке.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ № 65984 !

Текн. редактор Г. Ф. Соколова, Отв. редактор В. Н. Костров.

Л00287, Подписано к печати 20/!-!948 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. !52.

Типография Госпланыздата нм. Воровского, Калуга