Штамп для вырубки слюды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№,66072

СССР

Класс 80с1, 3

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ.

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

М. Г. Кириллов и A. И. Иванов

ШТАМП ДЛЯ ВЫРУБКИ СЛЮДЫ

3аявлгпо 17 мая 1938 года в Наркомэлектропром за ¹ 4666 (335374) Опубликовано 31 марта 1946 года

Предмет изобретения

Штамп для вырубки слюды с пневматическим удалением образующейся пыли, о тли ча ющийся тем, что корпус штампа и выбрасыватель снабжены каналами 3, 7 для подачи сжатого воздуха.

Как известно, штампы для вырубки слюды обладают весьма существенным недостатком, заключающимся в засорении сгподяной пылью движущихся частей штампа.

Этот недостаток влечет за собой настолько сильное заедание, что пуансоны срываются со своего гнезда, а выталкиватель,,толкач и т. д. расклепываюDcB. В результате происходит быстрое изнашивание штампа, II снижается его производительность.

Для устранения этого недостатка было предложено сдувать образующуюся пыль сжатым всздухом. Но такое предложение не имело успеха, так как сжатый воздух не может проникать в полость штампа, н там накапливается пыль.

Для более успешного удаления

I).ûëè из штампа настоящим изобретением предлагается снабжать корпус штампа и выбрасыватель каналами, через которые сжатый воздух подается в полость штампа ко всем труднодоступным местам. Таким образом пыль удаляется во все время раооты штампа, и ее накопление и связанные с этим неприятные последствия устраняются.

На чертеже изображен предлагаемый штамп для вырубки слюды.

В корпусе штампа сделаны каналы 3, по которым сжатый воздух. подводимые от его источника через трубку 1, надетую на патрубок 2, поступает в полость штампа. Такие же каналы 7 сделаны в выбрасывателе 4. Сжатый воздух выдувает пыль пз полости штампа наружу через каналы 7. Хвостовик 5 окружен сальником 6 для устранения утечки сжатого воздуха. № 66072

Типография Госплаииздата им. Воровского, Калуга

Отв. редактор В. Н. Костров.

А00237. Подписано к печати 20/1-1948 г.

Техн. редактор Г. Ф. Соколова.

Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. !52.