Экструзионная головка для нанесения пластичной массы на подложку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социал исти(4еских

Республик

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДИТВЛЬСТВУ ((() 660848 (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 22.12.77 (21) 2557758/23-05 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) М Кт2

В 29 F 3/04

Госудврственни(й квинтет ссср па делам изобретеннй н открытнй

Опубликовано 05.05.79. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания (a.в>79

53) УДК 678.057. .3 (088.8), !-; Т Е ъ(.",т (1 ) (72) Авторы. изобретения

1О. Н. Паншин и Б. М. Гершкович

Всесоюзный научно-исследовательский и проектноконструкторский институт полимерHûx строительныx материалов (71) Заявитель (54) ЭКСТРУЗИОННАЯ ГОЛОВКА ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ

ПЛАСТИЧНОИ" МАССЫ НА ПОДЛОЖКУ

Изобретение относится к экструзионным насадкам и мундштукам, оно может быть использовано в производстве дублированных материалов, например, при изготовлении строительного материала кровельного назначения — фольгоизола.

Известна экструзионная головка для нанесения пластичной массы на подложку, содержащая корпус со щелью для подачи подложки и канал для подачи материала (1)

Недостатками устройства являются низкое качество покрытия и большой расход наносимой массы.

Известна экструзионная головка для нанесения пластичной массы на подложку, содержащая верхнее основание и соединенное с ним нижнее основание, образующее между собой формуюший канал и входное отверстие для подачи подложки (2). Эта головка наиболее близкая к изобретению по технической сущности и достигаемому результату.

Недостаток головки — отсутствие син- 20 хронизации скоростей движения подложки и пластичной массы, что приводит к неравномерному нанесению покрытия и к снижению производительности.

Цель изобретения — повышение качества покрытия за счет синхронизации скоростей движения подложки и пластичной массы.

Поставленная цель достигается тем, что нижнее основание головки снабжено обоймой с роликами и прижимным валиком, установленным в прорезях, которые выполнены на нижнем основании, а верхнее основание головки снабжено упором, расположенным напротив поджимного валика во входном отверстии для подачи подложки.

На фиг. 1 изображена предлагаемая головка, общий вид; на фиг. 2 — разрез А — А фиг. 1.

Экструзионная головка содержит верхнее основание 1, снабженное люком 2, и нижнее основание 3, соединенное с верхним основанием и образующее с ним входное отверстие

«а» для прохода подложки и формующий канал «б». Нижнее основание снабжено обоймой 4, состоящей из установленных на осях роликов 5, и поджимным валиком 6, который пружинным механизмом поджимается к упору 7, закрепленному на верхнем основании.

На нижнем основании имеются прорези «в», 660848

Формула изобретения

ЦН И и и И Заказ 2351 14 Тираж 770 Д()дписное

Ф;)<(и((.) 1! П П е Патент», г. Ужгород, уа. Проектная, 4 р;1с!10, ;" .л (,:. Иана.<;.л .,,<ь)IO i! „.:,.:;.,:..н ми

Осям рол и KOB 5 и IIO)f )KI(м Ho

Зкст!, зн<1! В(lи Головк(! Г)(!бо Гяе! с)l(, ц lo гцнм 06(;Гз<.:, 1!О l. i(i)((tx, l!1)0(i(, CKBIO I (1)CS >, ОбрЯзОВЯ нное В Гo.(ioBK!- . ((е>кду Всрхн(!м

1 и н i)!

ocHoBB Ill!11 3 н I ОВ(")хн< (ть упор:-! 7, нагнетаемаяя мн< <. :ц сформировяннн» я н)дложке. перс ((:.ц (, Вм(сте с с0001! и I!0,(лОжку, т. е. 1;3 r), I ... Вкн ()ыхо, (!IT с(!)01) (! н 00)3)! Вн(еес)1

ПОЛ(Г! K(X I, :H!!! -.: ГОХ! НО, . (;!. Г i< ((0!. ) ККИ К у(Э<)ру 7 исключает !IpoTHBOTOK, что Обсснечи вас! !!0(f х ii,:!(нис Всеii Вь!.".,я В, II В (. мои нз экст13уде))я м!!ссы толbKo iiB подложку. -" """ - " -Пред.!Ягяемяя экструзнонн(!и головка позволяет улучшить качество (!Олучясмо(о материала за счет синхронного иерем(гце(шя подложки и с(рормнровянной на ней пластичной массы, выдавливаемой из экструдера.

Зкструзионная головка для нанесения пластичной массы на подложку, содержа(цая верхнее основание и соединенное с ним нижнее основание, образуюшее между собой !

Q формуюLH,HH канал н входное отверстие для подачи подложки, отлича(ои(аяся тем, что, с цег!ью повышения качества покрытия за счет синхронизации скоростей движения подложки и пластичной массы, нижнее основание головки снабжено обоймой с роликами и прижимным валиком, установленными в прорезях, которые выполнены на нижнем основании, а верхнее основание головки снабжено у!иром, расположенным напротив поджимного валика во входном отверстии для подачи подложки.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе ! . Патент США № 3487504, кл. 425-113, ! 970.

2. Заявка ¹ 2311386, кл. В 29 F 3/10, 1976, по которой принято решение о выдаче авторского свидетельства.