Сосковая поилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 66105

Класс 45h, 7

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ! t

Госп;;а.а С. ; -,:

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

Г. Н„Уроженко

СОСКОВАЯ ПОИЛКА

Заявлено 3 ноября 1936 года в Наркомзем за ¹ 686 (338003) Опубликовано 30 апреля 1946 года

П р в д м е т,и з о б р е т е н.и.я.

Сосковая поилка для молодняка, снабженная эластичной диафрагмой, охватывающей соску, сюедиИзобретение относится к сосковым поилкам для молодняка, снабженным эластичными диафрагмами, охватывающими соски, соединенные с резервуаром для молока.

Отличительной осюбеннюстью пред лагаемой соскювой поилки является то, что для обеспечения заглатыва ния нормированных порций молока без er o потерь из свободного конца соски и без возврата молока iB резервуар несущий соску патрубок резервуара снабжен обратным клапаном, а конец соски имеет наружную кольцевую канавку, в которую помещено эластичное .кольцо, запирающее выход для молока из соски.

При кормлении молодняка, например, телят заглатываемое большыми дозами молоко попадает в рубец и сетку (отдел грубых кормов), где находится долгое время в непереваренном состоянии, чтю вызь вает у теленка понос, а затем заболевание всего пищеварительного тракта, следствием чего являются частые падежи. Предлагаемый аппарат соответствует естественному хормлению молочных телят, что способствует здоровому их росту.

На фиг. 1 сосковая поилка показана в продольном разрезе; на фпг. 2 показан вид спереди на поилку.

Б корпусе 1, который может быть изготовлен из пластмассы или другого подходящего материала, укреплен резервуар 2 для молока. На

H " >кней скошенной части корпуса укреплена эластичная диафрагма 8, ерез которую проходит соска 4, ьерхний конец которой присоединен к патрубку резервуара для молока.

В отверстии патрубка, через которое молоко проходит и|з резервуара в: соску, уста|новлен эластичный клапан 5, препятствующий обратн=му движению молока из соски в резервуар.

Конец соски имеет наружную кольцевую канавку б, в которой установлено эластичное кольцо 7, запирающее выход из соски и тем предупреждающее потери молска.

На резервуаре для. молока могут быть нанесены деления 8 для дозиpîHêè молока. № 66105

Фиг. 1

Фиг, 2

Отв. редактор В. Н. Костров. Техн. редактор Г. Ф. Соколова.

А01629. Подписано к печати 20/П-1948 г. Тираж 600 экз. Цена 66 к. Зак. 304.

Типография Госпланиздата им. Воровского, г, Калуга ионную с резервуаром, о т л и ч а ющ а я с я тем, что для обеспечения загJIBTbIBBIHHB нормированных порций молока без его потерь из свобод ного конца соски и без возврата молока из соски в резервуар несущий соску патрубок резервуара снабжен обратным клапаном б, а конец соски имеет наружную .кольцевую канавку,,в котору1о по мещено эластичное кольцо 7,запирающее выход для молока из соски.