Упаковочный деревянный ящик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ah 66134

Класс 81с, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретекий Госллана СССР

Е. Я. Ершов

УПАКОВОЧНЫЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ЯЩИК

Заявлено 22 мая 1944 года в Наркомлес аа № 3820 (332776) Опубликовано 30 апреля 1946 года

Перед ме т изобретениями

1. Упаковочный деревян ный ящик, состоящий из боковых стеIHoK, д на и съемной крышки, укрепленных на боковых стенках болтов с н а винтованными на, них гайкамви укрепденных на крышке прижвм,н,ых,пла нок, отличающийся тем., что, с целью уско ренкя установки и снятия крышки без снятия

Изо б ретение отнюсится к де1ревянным ящикам, для упаковки и зделой, состоящим из ко р пуса, соблраемого из двух головок, д вух,боков, дна л двух верлних продольных планок, прибиваемых к бокам и обеим головкам ящика, и отдельной крышки, с прижимными планками, вставляемой и снимаемой с кор п уса ящика при его закрbIBBHiHH и QTKpblваянии.

Отличительной особенностью предлагаемого ящики является то, что, с целью ускорения установки и снятия крышки без снятия гаек с болтов, прижимные:.планоки имеют с одной сторюны боковые открытые пазы для входа болтов, а для облйгчен ия завода под гайки планоки имеют со стороны открытых пазов скосы.

На чертеже фиг. 1:изображает вид ящика спереди, фиг. 2 — вид сверху ящика по фиг. 1, а фиг. 3— вид сбоку ящика;по фиг. 1, частично в разрезе, фиг. 4 — 5 — вид в двух проекциях прижимной планки, а фиг. 6 — вид затворной щеколды ящи.ка.

К боковым стенкам ящика, состоящего и з д1вух головиных н д вух боковых стенок, дна кд вух верхних планюк, укр е пден ных на ребрах боковых и торцах головных стенок, грикреплены болты 4, имеющие на свободных концах резьбу. В п ромеж уток;Между верхними планками

5 ящика свободно вставляется крышка б, несущая прижимные планки 8> укрепленные на крышке, и с д в од и м ы е п(р и о се в с м п ер е мю щюнии крышки под гайки 7 болтов 4.

Для свободного пюдвода планок пюд гайки прижим1ные планки HiMeтот с одной стороны открытые пазы 1 и сверху скосы 2 (фиг. 4 — 5).

Установленная на место крышка б ящика за пи ра ет ся затворной щеколдой 8, поворотно монтированной на крышке и несущей запорную скобу 9 для замка или пломбы. № бб134

Фиг. 1 гаек с болтов, планки имеют с одной стороны боковые открытые пазы 1 для входа болтов.

2. Форма выполнения ящика по п. 1, о тл ич ающ ая ся тем, что, с цейью облегчения завод1аппод гайки, планки немеют со стороны открытых пазов скосы 2.