Приспособление к раскладочным и т.п. машинам для эмульсирования ленты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

J@ 66175

Класс 76b, бв1

СССР. : ф д

)%.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано е Б оро изооретений Госплана СССР.

М. П. Трофимов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К РАСКЛАДОЧНЫМ И Т. П. МАШИНАМ

ДЛЯ ЭМУЛЬСИРОВАНИЯ ЛЕНТЫ

Заявлено 26 апреля 1941 года в Наркомтекстиль за № 1676 (318948) Опубликовано 30 апреля 1946 года

П р ед мет из о брие те ноя я

Пр и слособление к раскладочным и т. п. машинам для эмульси роваУже известны, приспособления для зиульсирования волокнистых материалов, снабженные разбрызгивающей фо рсункой, наносящей эмульсию на материал, рЬсполагаамый1 на про нйциемом поддержке с 1раэрежен ным п од HIBN воздухом;.

Предлагаемое приспособление к раскладочной и т. in. машине льнопряди ль1ного;н других врюиэводств имеет ту особенность, гпо для одновремен н1эго цро1питывания и об1рызгнв айия ленты пфоница емая п од— держка выполнена, 1н ааример, в виде колвсни ков ого барабана и мон:—

THIploB éHà в устье ко жуха 1разбрызги в1ающей эмульсиею фо р су нки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди, частично в разрезе, приспособления в примерной форме его выполнения, а фиг. 2 — по перечный разр ез Прыспосо блеяня inio линии АБ фиг. 1.

Прнслособление (выполнено в виде барабана 1 к,колосниками 2, запрессованными в диски барабана.

Барабан 1. приводится во вращение от выпускного цилиндра раскладоян1о и IMBIIIIHIBbI посредством велосипедной цепи 9 и приводной звездочки 10 через храповую собачку 11.

Барабан 1 монтирован в устье кожуха 8, снабженного разбрызгнвающей эмульсию форсункой 4.

Од ин из торцов барабайа примыкает к торцу трубы 5, присоединенной к э кстаустеру. Для того чтоб ы на, 1пр охо д ящую по барабану ленту лын а не могли по п а сть к алли сконденсировавшейся на стенке с трубы

5 эмульсии, нижняя часть кожуха 3 снабжена сборником б с сеткой 7 и отводи ой тр убко и 8.

Лента 12, выходящая из-под плющнльного валика 18 огибает барабан 1.

Через кожух 3 к барабану подводятся воздух с эмульсией, раслыливаемой форсункой 4.

На колосниках 2 барабана 1 лента одно вРе1менно протпитывается и обрызтивае тся, так как полость бараба н а с ое|ди н|ена с отса сыва ющей воздух трубой 5. ния ленты, снабженное раабрызгиэмульсию ца, ленту, расположенную проницаеыой поддержке с разреже нньщ под ней воздухом, л и ч а ю щ е е с я тем, что для одноп итывания и обрызвpi гив анин ленгы Bp оницаеыа держка дылолнена в виде колюсни кового барабана 1 и монтирована в устье кожуха 8 разбрыэгивающей эмульсию форсунки 4.