Устройство для пробивания отверстий, например, в рельсах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 66261

Класс 49с, 18„ б ед;

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИ.ЦЕТЕЛЬСТВУ

Зорегео роровово в Бюо вобрег" ðÿ р олго. о СССР ес со о г Т- ;Т

T . ниI бИ1 " П. В. Андреевский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОБИВАНИЯ ОТВЕРСТИЙ, НАПРИМЕР, В РЕЛЬСАХ

Заявлено 7 апреля 1944 года в НКПС за ¹ 4681 (338839).

Опубликовано 3! мая 1946 г.

Основное авторское свидетельство № 66216 на имя Н. Г, Фомичева и С. Е. Рашкова от 30 апреля 1946 года.

В основном авторском свидетельстве № 66215 описано устройство для пробивания отверстий, например. в рельсах, использующее энергию пороховых газов для внедрения пуансонов в материал, . выполненное в виде откидного корпуса с каморой для заряжения патроном огнестрельного оружия и затвором, несущим ударник для воспламенения заряда с целью воздействия пороховых газов на поршень и пуансон, Предлагаемое устройство являет ся дальнейшим развитием устройства:по авт. свид. № 66215. В нем с целью возвращения поршня и связанного с ним пуансона в исходное положение применена пружина или резиновая подушка.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают предлагаемое устройство в двух проекциях.

Предлагаемое устройство представляет собой цилиндр 1, в котором заключен поршень 2 с пуансоном 8. С телом цилиндра 1 через резьбу и кольцо 4 связаны схватывающие рельс рамки б с матрицей б. В верхней части цилиндра расположена камора 7 с затвором о и ударным механизмом 9. Между верхо)м цилиндра и поршнем предусмотрена камера 10. В стенках цилиндра имеются выхлопные отверстия 11, в исходном положении перекрываемые поршнем. Между низом поршня и нижней затлушкой 12 размещена пружина или резиновая подушка 13, служащая ограничением хода поршня и возвраща1ощая каждый раз поршень в исходное положение.

Устройство надевается на подлежащий обработке конец рельса, после чего в камору 7 вставляется заряженный патрон и производится выстрел. Пороховые газы толкают поршень с укрепленным на нем пуансоном вниз и пробивают отверстие. Резиновая подушка при этом сжимается до полного заполнения нижней камеры, и поршень останавливается. Подача поршня в верхнее положение осуществляется резиной. стремящейся принять первоначальную форму.

После пробпвки отверстия и подъема поршня в верхнее положение операция повторяется вновь.

М 66261

Фиг. 2

Фиг, I

Типография Госпланиздата им. Воровского, Калуга

Предмет изобретения

Форма выполнения устройства для пробивания отверстий, например, в рельсах, по авторскому свидетельству № 66215, о т л и ч а юОтв. редактор В. Н. Костров

А01662 Подписано к печати 9/Ш-1948 г. щ аяся тем, что, с целью возвращения поршня и связанного с ним пуансона в исходное положение, применена пружина или резиновая подушка.

Техн. редактор Г. Ф. Соколова

Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 7