Питательное устройство для подачи стеблей или сырца в мяльную или трепальную машину

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР,% 66292

Класс 29а, 2ва

/ гф ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобре аии

И. Д. Сивухин

ПИТАТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ СТЕБЛЕЙ

ИЛИ СЫРЦА В МЯЛЬНУЮ ИЛИ ТРЕПАЛЬНУЮ МАШИНУ

Заявлено 28 октября 1940 года в Нарксгптекстиль за ¹ 37763 1321142).

Опубликовано 31 мая 1946 г.

Для .получения качественного волокна необходимо, 1чтобы слой стеблей или сырца лубяных растений подавался в 1мяльную или трепальную машину ровным по толщине ело емь

Для получения ровного слоя предлагается механизм, состоящий из,горизонтального игольчатого транспортера и четырех (возможно и другое число, большее или меньшее) барабанов разных диаметров, обтянутых. как и горизонтальный транспортер, игольчатой гарниту,рой.

Сущность изобретения показана в схематическом виде на чертеже, где фиг. 1 — боковой вид. фиг. 2— вид в плане.

Игольчатая гарнитура на горизонтальном транспортере 9,посажена строго вертикально к горизонтальной плоскости; гарнитура же на барабанах 1, 2, 3, 4 посажена с отклонением вершин игл на 15 — 20 в сторону. обратную вращентно барабана.

Числа оборотов всех барабанов равны, однако линейная скорость у каждого барабана своя, минимальная у барабана 1 и максимальная — равная линейной скорости горизонтального транспортера — у барабана 4, что достигается разностью диаметров этих барабанов.

Горизонтальный транспортер состоит из двух частей 9а и 9б. В пространстве между этими частями транспортера на ведущем валике помещается направляющий ролик 6 резиновой ленты 7 транспортирующего механизма турбины.

Так как оси барабанов находятся на одном уровне. а диаметры их различны, то расстояния между горизонтальной несущей частью транспортера и иглами барабанов различны: они больше у первого н меньше у каждого последующего барабана.

С целью предохранения от прови; сания несущей ветви транспортера под ним в качестве опоры устанавливается стол 8, Процесс разравнивания сырца осуществляется следующим образом, Сырец, вый3,я пз мяльных вальцов, попадает на стол, откуда сдвигается на питательное устройство и вместе с ним движется по направленшо к турбине.

Часть слоя сырца, которая не может свободно пройти в промежуток, образованныи иглами барабана

¹ б6292 и транспортера, затормажи вается и отделяется от осно вното слоя, вследствие чего слой сырца на транспортере оказывается тоньше.

Заторможенная часть слоя сырца, вследствие того что барабан 1 имеет меньшую скорость, чем транспортер 9, уносится последующими иглами транспортера.

Такой же IIIpoDеос утонения слоя совершается и н последующих барабанах и из последнего барабана 4 слоей выходит заданной толщины.

Слой сырца с игольчатого транспортера попадает на резиновую ленту 7 зажимного механизма и увлекается в трепальную часть машины

Предмет изобретения

Питательное устройство для подачи стеблей |или сырца в мяльную или трепальную машину с применением ряда последовательно расположенных и вращающихся с постепенно возрастающей окружной скоростью игольчатых барабанов, о тл.и ч а ю щ е е с я тем, что барабаны

1 — 4 расположены над транспортером на разной высоте, образуя при входе зев для лучшего захвата стеблей или сырца.

Фиг. 2

Техн. редактор Г. Ф. Соколом

Отв. редактор В. Н. Костров

А02854. Подписано к печати 27 1И-1948 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 505.

Типогоафия Госпланиадата им. Воровского, г. Калуга