Устройство к хлебопекарной печи для автоматической выгрузки хлеба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2а. 5„, J4 66298

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕВ ГЕЛЬСТВУ

ССЕ1

Зарегистрировано в Бюро и

Н. Е. Морев, Н. В. Молодых, П. Г. Субботин и П. К. Христоферсеи

УСТРОЙСТВО К ХЛЕБОПЕКАРНОЙ ПЕЧИ

ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ВЫГРУЗКИ ХЛЕБА

Заявлено 14 «1ая 1945 года в Наркомппщепром аа № 4233 (338314) Опубликовано 31 мая 1946 г.

Уже известны устройства к хлебопекарным печам для автоматической выгрузки хлеба, снабженные опрокидывающамися люльками, выбрасывающими хлеб на отводящее приспособление. Подобные устройства достаточно сложны по конструкции.

Предлагаемое устройство имеет ту отличительную особенность, что в 1качестве лотка для передачи хлеба на отводящее приспособление использована обратная сторона:дна предыдущей люльки.

На чертеже изображено;устройство в, пример ной форме его выполнения (вид спереди).

На валу 4 концевых звездочек конвейера печи, 1несущего аоворотно монтированные на нем люльки 1, жестко насажен ба|рабан 5. Перед барабанам установлены фасонные неподвижные направляющие 3, которые отклоняют от вергикального направления последовательно набегающие |на них люльки 1. Концы направляющих 3 несколько возвышаются над поверхностью барабана

5, вследствие чего каждая из люлек, покидая направляющие 3, получает удар о поверхность бара,ба|на, несколько встряхивающий хлеб в форме люльки и способствующий свободному, выпадению хлеба из формы. В качестве приспособления 6, отводящего хлеб от устройства. применена наклонная доска. В качестве же лотка, служащего для передачи,на приспособление 6 хлеба, используется збратная сторона дна;.редыдущей люльки,,из формы которой хлеб уже выгружен. Для возможности такого использования обратной стороны дна опрокинутой лo.-» и в ка естве лотка предназначено ребро отводящего приспособления 6, взаимодействующее с концом опрокинутой люльки в течение времени, требуемого для удержания ее в наклонном положении.

Безударный и плавленый вход л1олек 1 на направляющие 3 обеспечивается профилированными шинамн 2, взаимодействующими с конца ми цапф люлек.

В качестве отводящего приспособления может быть установлен конвейер, не затрудняющий уход за выгрузкой.

Если случится. что не весь хлеб выпадет из форм, то опрокинутое положение люльки в течение некоторого времени позволяет вручную

¹ 66298 удалить хлеб, оставшийся в формах.

Устройство предполагает прочное закрепление форм в люльках или применение специальных формовых люлек, в которых формы составляют неотъемлемую часть конструкции люльки.

Предмет изобретения

1. Устройство к хлебопекарной печи для автоматической выгрузки хлеба, снабженное опрокидывающимися люльками, выбрасывающими хлеб на отводящее приспособление, отли чаю щееся тем, что в качестве лотка для передачи хлеба на отводящее приспособление использована обратная сторона дна предыдущей люльки.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся те,м, что для удержания в течение тре,— буемого времени опрокинутой люльки в наклонном положении, обеспечивающем использование обратной стороны ее дна в качестве лотка, предназначено ребро отводящего ариспособления б, взаимодействующее с концами люльки, переносимой и опрокидываемой у концевого барабана конвейером печи.

3, Форма выполнения устройства по п.п. 1 — 2, отличающаяся тем, что для сообщения люльке удара о поверхность концевого барабана конвейера печи применены взаимодействующие с концами люльки, подводим ой K концевому барабану, фасонные неподвижные направляющие, отклоняющие последовательно люльки от вертикального положения и возвышающиеся относительно поверхности концевого барабана ео нвейера аечи. № б6298

Типография Госпланиэдата им, Воровского, Калуга

Отв. редактор В. Н. Костров

А02854. Подписано к печати 27/III-1948 г.

Техн. редактор Г. Ф. Соколова

Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 305