Устройство для подачи гильзовых рубашек к мундштучным аппаратам в гильзо-мундштучных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 66451

СССР

Класс 79b, 23

4 :

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госилана СССР

;. .:СО ",! „.;

--: "„ ;Т 1ЙЕ" ф

1г1о1 1, 11

М. Г, Элинсон и М. У. Лошкин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ГИЛЬЗОВЫХ РУБАШЕК

К МУНДШТУЧНЫМ АППАРАТАМ В ГИЛЬЗОМУНДШТУЧНЫХ МАШИНАХ

Заявлено 13 июля 1937 года в Наркомпищепром за ¹ 974 (318754).

Опубликовано 30 июня 1946 гола.

Известны устройства для подачи гильзовых рубашек к мундштучным аппаратам, например, в гильзомундштучной .машине системы Элинсона, состоящие из качающихся балансиров, снабженных на верхнем свободном,конце двумя захватыва1ощими приспособлениями и приводимых в действие эксцентриком, сидящим на той же оси, около которой качается балансир. Такая передача ограничивает количество оборотов машины, допускаемых всеми остальными узлами машины, снижая тем самым ее производительностьть.

Основными факторами, обусловливающим и это ограничение, являются, с од ной стороны, кривошипный механизм, приводящий в движение балансир через ряд шестерен, суммирующих люфты в пере.даче, с другой, большая амплитуда качания балансира и связанное с этим возникновение при увеличенных скоростях значительных инерционных сил, разрушающе действующих на машину, Настоящее изобретение устраняет отмечен|ные недостатки и имеет ту отличительную особенность, что каждое захватывающее приспособление расположено на отдельном балансире и приводится в действие самостоятельным кулачком, взаимодействующим с зубчаткои приводного вала. Для осуществления качательного движения захватывающих приспособлений применен эксцентрик, взаимодействующий при помощи коленчатых рычагов с балансирами.

Подача гильз к мундштучным аппаратам осуществляется этими двумя захватывающими приспособлениями, приводимыми в движение от главного вала машины с малым числом промвжу точных передач.

Эти приспособления при легком весе и малых размерах имеют еще и сокращенную амплитуду качаний, вследствие чего количество оборотов машины, по сравнению с существующими оборотами, может быть значительно повышено.

На чертеже фиг. 1 изображает вид на устройство спереди, фиг. 2 — вид сбоку.

Основание 1 устройства надевается на главный вал 2 машины и № 66451 крепится к основном у столу ее с помощью пазов 8.

Два балансира 4 качаются на своих, полых осях, помещенных в подшипниках основания 1.

В корпусах этих балансиров помещаются ползунки 5, несущие на себе захватывающие лапки 6, и на этих же корпусах укреплены непо движно поддерживающие площадки 7. На наружных концах по,лых осей балансиров крепятся на шпонках зубчатые сектора 8. Последние сцеплены со второй парой секторов 9, укрепленных на коленчатых рычагах 19. Сектора 9 получают качательное движение от экс.центрика 11, взаимодействующего с роликами 12, сидящими на нижних конца х рычагов, и в свою очередь сообщают качательное движение балансирам 4.

Ролики 12 расположены в разных плоскостях, в соответствии с тем, что рабочая поверхность эксцентрика имеет две дорожки разного профиля, представляя собой как бы два от дельных кулачка.

Сквозь полые оси балансиров пропущены валики 14, на одном конце которых жестко закреплены кулачки 15, а на другом — шестерни 15, приводимые в движение от главного вала 2 через жестко укрепленную на нем шестерню 17 и паразитную шестерню 18.

Пружина 20 стягивает между собой оба балансира 4;

Кулачки 15 при csoeMI вращении производят через ролики 22 подьем, а пружина 21 — опускание пол-. зунков 5 с укрепленными на них лапками б. Опускание лапок происходит при захвате гильзовой рубашки у ножниц, а подъем после надевания ее на перышко мундштучного прибора.

Качание балансиров происходит периодически: в то время, когда правый балансир подал свою гильзу к мундштучному аппарату для нгдева ния на перышко, — левый останавливается перед изготовляемой рубашкой, чтобы захватить ее и т. д.

Предмет изо бретения

1. Устройство для подачи гильзовых рубашек к мундштучным аппаратам .в гильзомундштучных машинах при двух мундштучных и одном гильзовом аппарате с применением двух качающихся захватывающих гильзовые рубашки приспособлений, укрепленных на балансире, управляемом эксцентриком, о тли ч ающее ся тем, что каждое захватывающее приспособ. ление расположено на отдельном балансире 4, а для приведения в действие применен самостоятельный кулачок 15, взаимодействующий с зубчаткой 17.

2. В устройстве по п. 1 применение с целью осуществления качательного движения захватывающих приспособлений эксцентрика 11, взаимодействующего при помощи коленчатых рычагов 19 с балансирами 4. фиг. 1

Фиг. 2

Типография Госпланиздата им. Воровского, Калуга

Отв. редактор В. Н. Koc Pos

А01662 Подписано к печати 9/П1-1948 г.

Техн. редактор Г. Ф. Соколова

Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 7