Приспособление к пильному джину для выделения улюка и т.п. отходов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 66452

Класс 29а, 1

СССР

ОПИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Б оро изобретений Госплана СССР

Н. Н. Пожидаев

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПИЛЬНОМУ ДЖИНУ ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ

УЛЮКА И T. П. ОТХОДОВ

Заявлено 5 июля 1940 года в Наркомтякстпль за М 1030 (321077) Опубликовано 30 июня 1946 г.

Предмет изобретения

Приспособление к пильном у джину для выделения улюка и т. п. отходов, о т л и ч а ю щ в е с я тем, что для отвода от пилыного барабана отбрасываемого центробежной силой у;IIGKB над щеточным барабаном, у начала кожуха. на его ребре установлен поворотный козырек.

Предлагаемое приспособление к пильному джину для выделения улюка и т. п. отходов имеет ту отличительную особенность, что для отвода от пильного барабана отбрасываемого центробежной силой улюка над щеточным барабаном. у начала кожуха, íà его ребре устано влен поворотный козырек.

На чертеже изображен схематически поперечный разрез щеточного барабана джина с приспособлением в примерной форме его выполнения.

Щеточный барабан 1 джина, осуществляющий снятие с .пил 2 волокна и улюка, снабжен концентричным ему кожухом 3, опстояшим от поверхности барабана 1 на расстояние:около 10 мм. Возле пил 2 в начале .кожуха 8, т. е. íà его ребре 4, имеющем форму клина и заменяющем обычную «запилыную» доску, установлен поворотный козырек 5.

Для отделения основной массы улюка от волоина, увлекаемого воздушным, потоком щеточного бараоана. под последним установлена обычная улючная доска б.

Козырек 5 приспособления предназначен для дополнительного отвода ул1ока и т. п. отходов от пил

2, на зубьях которых онн слабо удерживаются под действием центробежной силы.

Козырек 5 подводится на достаточно близкое расстояние к пилам

2 и, взаимодействуя с сосредоточенными у вершин зубцов пил 2 улюком и т. п. отходами, н вправляет пх на кожух 8, с которого они могут быть удалены, например. через откидную створку 7. № 66452

Техн. редактор Г. Ф. Соколова

Отв. редактор В. Н. Костров

40(662. Подписано к печати 9/1П-1948 г. Тираж 600 экз. Цена 66 к. Зак. 7

Типография Госпланыздата им. Воровского, Калуга