Полый металлический каблук с металлическим задником

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 71а, 27

М 66457

СССР ф г

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

Г. М. Виноградов

ПОЛЫЙ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ КАБЛУК С МЕТАЛ 1ИЧЕСКИМ

ЗАДНИКОМ

Заявлено 11 декабря 1944 года в Наркомлегпром за М 4505 (340827) Опубликовано 30 нюня 1946 r.

Предмет изобретения

Полый металлический каблук, скрепляемый с подошвой, например, хольнитенами, и снабженный заполняющей полость каблука деревянной пробкой, о тл и ч а ющ и йс я тем, что он выполнен как одно целое с металлически и задником.

Изобретение имеет целью. повышение прочности обуви и частичную замену кожи, употребляемой для ее изготовления. металлом.

Полые металлические каблуки уже известны. Предлагаемое изобретение касается конструктивного выполнения полого металлического каблука, изготовленного как одно целое с металлическим задником.

На чертеже изображен боковой вид обуви, частично в разрезе, с полым металлическим каблуком 1 и металлическим задником 2. Каблук с крокульной стороны снабжен язычком 3 с отверстиями, к которому с помощью хольнитенов или заклепок 6 прикрепляется пяточный конец подошвы 5, имеющей неполную длину. Конец подошвы заходит в паз, образуемый между основанием задника и язычком каблука.

Внутрь полого металлического каблука вставлена деревянная пробка 8, не доходящая в нижней части каблука на 5 — 8 мм и упирающаяся верхним концом в пяточную часть стельки 7. Резиновая насойка 4 имеет выступ высотой

5 — 8 мм, входящий в свободное пространство нижней части каблука. Набойка после вставки в каблук дополнительно прикрепляется гвоздем к деревянной пробке.

Задник 2 на верхней кромке имеет отверстия, через которые прикрепляется к верху заготовки при помощи хольнитенов или заклепок или другими способами.

Подкладка заготовки имеет обычные размеры, а верх заготовки перекрывает задник с внутренней стороны только на величину прин ус ка, р а в ного 5 — 10 мм. № 66457

Техн. реда кто Г. Ф. Соколова

Отв. редактор В. Н. Костров

A0I662. Подписано к печати 9/11!-!948 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 7.

Типография Госпланнздата им. Воровского, Калуга