Джин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 1

М 66459

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарееистрировано а Бюро изобретений Госплана СССР

Н. Г. Гулидов

ДЖИН

Эаявлвно 21 мая 1939 года в Наркомтвкстиль аа 1 та 37583 (323957) Опубликовано 30 июня 1946 г.

При джинировании хлопка улюк захватывается пилой одновременно с волокном и выносится из рабочей камеры джина. При движении пилы от колосника до места съема волокна под действием центробежной силы незначительная часть улюка и сора отрывается от пилы. Улюк, более прочно скрепленный с пилой, нв отрывается от пилы и под действием центробежной силы выходит лишь за габарит пилы по окружности. Это обстоятельство использовано в предлагаемом джине.

Предлагаемый джин имеет ту особенность, что с целью съема с пильного барабана или валика джина улюка у указанных рабочих органов установлена движущаяся игольчатая поверхность, расположенная перед приспособлением для съема волокна.

На чертеже схематически изображен поперечный разрез джина в примерной форме его выполнения.

У пильного барабана 1 установлена движущаяся игольчатая поверхность 2, расположенная перед

Приспособлением 1дЛя съема волоин а с пил, например, перед ше Iî÷íb1M барабаном 3. Поверхность2 может быть выполнена в виде бесконечной ленты с соответствующими иглами, или в виде игольчатого цилиндра и т. д.

Улюк, выходящий за пределы габарита пилы, захватывается иглами игольчатой поверхности и отрывается от„пил. Улюк, который выносится игольчатой поверхностью, снимается с игл при помощи того или иного съемного приспособления, в зависимости от конструкции пил. Возможно применение обычного щеточного барабана 4, сбрасывающего улюк с;игл в шнек, установленный под питателем.

Для обеспечения работы щеточного барабана 3 над ним должен быть установлен кожух.

Очес улюка с пил у бесщеточных джинов может быть осуществлен при помощи вращающегося валика, снабженного иглами, съем с которого производится таким же образом как и с игольчатой ленты. или так же как и для шеточных джинов, т. е. при помощи игольчатой ленты.

Конструкция игольчатой поверхности и разводки между пилой и иглами устанавливается экспериментальным путем. Зазор между пила№. 66459 ми и иглами должен быть регулируемый.

Предмет изобрете н ия

1. Джин, отличающийся тем, что с целью съема с пильного барабана или валика джина улюка у указанных рабочих органов установлена движущаяся игольчатая поверхность, расположенная перед приспособлением для съема волокна.

2. Форма выполнения джина по и. 1, отличающаяся тем, что игольчатая ловерхность выполнена в виде бесконечной ленты или цилиндра. № 66459

Техн. редактор Г. Ф. Соколова

Отв. редактор В, Н. Костров

А01662 Пэдписано к печати 9/И1-1948 г.

Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 7

Типография Госпланиздата им. Воровского, г. Калуга