Устройство для питания чесальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76b, 7а № 66460

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Ьюро изобретений Гоаиана СССР

А. К. Фришфельд

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПИТАНИЯ ЧЕСАЛЪНОЙ МАШИНЫ

Заявлено 25 марта 1941 года в Наркомтекстнль за ¹ 1569/43861 (321324) Опубликовано 30 июня 1946 r.

Предлагаемое устройство предназначено для питания чесальной машины равномерным слоем волокнистого материала, например. из бункера, и отличается применением перфорированного, валика с пильной гарнитурой, установленного в непосредственной близости. с однойстороны, от выравнивающего валика, а с другой, — от съемного валика, передающего волокнистый материал барабану.

На чертеже фиг. 1 поясняет принцип действия устройства, фиг. 2 схематически изображает вид сбоку примерной формы |выполнения устройства. .При наличии двух кардных поверхностей и встречном расположени и их игл положение волокна, находящегося между этими поверхностими, неопределенно: волокно может перейти с несущей поверхности или остаться на ней.

Если тело несущего валика 1 (фиг. 1 ) сделать перфорированным и устроить нодсос воздуха, то другой валик 2 будет внимать только те волокна, которые вьгше концов игл валика 1, т. е. которые,находятся вне поля действия несущих игл. В таком случае будет происходить съем «под гребенку», и на валике 1 останется ровный слой разрыхленного волокна, которое может быть затем передано для дальнейшей обработки.

Целесообразно валик 1 выполнить в виде перфорированного барабана с проточенными канав <ами для нильной ленты, только более редкой, чем обычно применяемая на приемном барабане чесальной машины.

Устройство для литания карлочесальной машины изображено .на фиг. 2.

Волокно с приемного барабана о будучи уже достаточно разрыхленным, снимается воздушной тягой быстроходного сетчатого барабана

4 и набрасывается на перфорированный валик 1, имеющий меньшую скорость вращения.

Волокно покрывает поверхность валика 1 уже несколько выравненным слоем под действием воздушной тяги, но основное и окончательное,выравнивание производит встречно вращающийся выраBнивающий валик 2.

С валика 2 волокно возвращается приемному барабану 3. С валика 1 волокно снимается валиком 5 (или щеткой) и передается барабану 6.

Толщина слоя волокна на валике 1

М 66160

Фиг. 1 чанг. 2

Типографии Госпланиздата им. Воровского, г. Кадуга зависит от высоты его пильной гарнитуры и числа его оборотов.

П ред мет и зобу е те ни я

Устройство для литания чесальвой .машины, отличающееся применением перфорированного ваОтв. редактор В. Н. Костров

A016G2 Подписано к печати 9/1П-1948 r. лика l с пильной гарнитурой, установленного в непосредственной близости, с одной стороны, от выравнивающего валика 2, а с другой,— от съемного валика 5, передающего волокнистый. материал барабану 6.

Техн. редактор Г. Ф. Соколова

Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 7