Ящик для хранения опойковых валиков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 66466

Класс 76b, 29о2

СССР

Ф-" «»

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро ивобретени ф. М. Александров

ЯЩИК ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ОПОЙКОВЫХ ВАЛИКОВ

Заявлено 14 апреля 1941 года в Наркомтекстиль за Хе 1646 (321389) Опубликована 30 июня 1946 г.

Предмет изобретения

Ящик для хранения опойковых валиков, располагаемых колонкой в направляющих ящика и поочередно закладываемых сверху. и выдаваемых снизу, о тл и ч а ю шийся тем, что для Возможности,выдй чи ноВОго Валика только после закладки изношенного применены .поддерживающие подпружиненные щеколды 5, установленные в нижней части направляющих пазов б и выключасмые стержнем 8;,длина рабочего хода которого обеспечивает выемку количества валиков, равного заложенному, Предлагаемый ящик предназначен для хранения опойковых валиков прядильных машин. Валики хранятся в нем колонкой, причем из11ошенн ый валик закладывается сверху, а новый выдается снизу.

Отличительной особенностью ящика является то, что для возможности выдачи нового валика только после закладки изношенного применены поддерживающие подпружиненные щеколды, установленные в нижней части направляющих пазов и выключаемые п роталкивателем. длина рабочего хода которого обеспечивает выеику количества валиков. равного заложенному.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку ящика в примерной форме его выполи ения, а фиг. 2 — деталь ящика по фиг. 1.

Задняя стенка 1 ящика — сплошна я. На .перед ней стенке ящ ика имеется наклонная доска, на кото,рую кладут изношенный валик 2.

Вали к 2 может попасть внутрь ящика только тогда, когда проталкиватель 8 будет поднят. Изношенный валик 2 займет свое место в ящике поверх колонками других

Валиков, причем его ось попадет в пазы б боковых- стенок - ящика.

Нижний. валик не может выпасть на наклонное дно ящика, так как его ось лежит на щеколдах 5 (фиг. 2), отжатых внутрь ящика пружинами 4.

После того как изношенный валик ста нет на место, нажимом проталкивателя 8 все валики подаются вниз, а нижний валик, преодолевая осью сопротивления пружин 4, отодвинет щеколды 5 ц вь1падет нз ящика.

Если количество валиков в ящике меньше нормы, то новый валик изящика не выпадет, так как длина проталкивателя 8 рассчитана так. чтобы выталкивBTb нижнии валик только после того как в ящике находится нормальное количество валиков. Передняя стенка ящика может быть за стекле н,а, М 664б6

Фиг. 2

Фиг. 1

Типография Госпланиздата им. Воровского, r. Калутсаi

Отв. редактор В. Н. Костров

A0I662 Подписано к печати 9/III-1948 г.

Техн. редактар Г. Ф. Сакоаова

Тираж 500 экз, Цена 65 к. Зак, 7