Устройство для автоматического останова многочелночного ткацкого станка при обрыве погоняльного ремня

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

:,% 66478

Класа Вбе, Ябо!

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Гассана CCCP. — l9 ii J < - г 3Т"3 юц г ° °; Е

i)ili3Aq, i „. л -:Ю- .

В. И, Цесельский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОСТАНОВА

МНОГОЧЕЛНОЧНОГО ТКАЦКОГО СТАНКА ПРИ ОБРЫВЕ

ПОГОНЯЛЬНОГО РЕМНЯ

Заявлено 8 февраля 1941 года в Наркомтекетиль за М 42726 (321307) Опубликованию 30 июня 1946 года

При верхнем бое рабочий ход погонялки ограничивается длиной погоняльного ремня. При обрыве ремня погонялка по инерции сделает ход длиннее рабочего. Этот удлиненный ход в предлагаемом устройстве использован для останова станка.

Изобретение относится к устройствам для автоматического оста но-1 ва многочелночного ткацкого станка при обрыве погоняльного ремня.

Отличительной особенностью изобретения является то, что. с целью использования большего поворота боевого стояка при оборвавшемся погоняльном ремне для останова станка, на боевом стояке укреплен палец, взаимодействующий с прутком, связанным с отводкой .ремня.

На чертеже схематически показана установка устройства на ткацком станке.

Для этой цели на боевом стояке 1 укреплен палец. 2, который и ри обрыве погоняльного ремня ударяет по головке прутка 8 и: при помощи плеча 4 поворачивает валик б выключателя и выбрасывает ручку пружинящей отводки из зарубки, причем приводной ремень станка переходит на холостой шкив и одновременно вводится в действие тормоз приводного вала станка.

Предмет изобретения

Устройство для автоматического останова многочелночного ткацкого танка при обрыве погоняльного ремня, о тли ч а ю ще ес я тем, что, с целью использования большего поворота боевого стояка при оборвавшемся погоняльнои ремне для останова станка, на боевом стояке 1 укреплен палец 2, взаимодействующий с прутком 8, связанным с отводкой ремня.

Отв. редактор В. Н. Костров

Техн. редактор Г. Ф. Соколова

А01662 Подписано к печати 9/1П-1948 r. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак, 7.

Типография Госпланиздата им. Воповского, Калуга