Способ крепления игл в гребенных планках интерсектингов, гильбоксов и т.п. машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 66481

Класс 76b, 29в

СССР

Зарегистрировано в Бюр

CCP

В. Е. Соловьев

СПОСОБ КРЕПЛЕНИЯ ИГЛ В ГРЕБЕННЫХ ПЛАНКАХ

ИНТЕРСЕКТИНГОВ, ГИЛЬБОКСОВ и т. п. MAmHH

Заявлено 15 декабря 1944 года в Наркомтекстиль за ¹ 2314 (336094) Опубликовано 30 июня 1946 г. вается,покрытием выемки планки! накладной пластинкой 8.

Прилегающая к иглам стенка накладной планки также густо смазывается указанным выше клеем.

Собранная таким образом гребенная планка устанавливается под пресс,на время затвердения клея.

Клей при этом заполняет пространство 4 между стенками планки, накладной пластинки и иглами.,После затвердевания клея зачищается облой и гребень готов для установки на маши ну.

Существующий способ закрепления игл в гребенных планках интерсектингов, гильбоксов и т. п. машин заключается в том, что иглы запрессовываются в отверстия, просверленные в планках. Этот способ крепления весьма трудоемок и недостаточно надежен вследствие трудности калибровки отверстий.

Предлагаемый способ крепления игл устраняет отмеченный недостаток и,имеет ту отличительную особенность, что иглы. свободно размещенные в боковой выемке гребенной планки, прижимаются накладной пластинкой и закрепляются клеем «карбиноль», заполняющим пространство между стенками гребенной планки, накладной пластинки и иглами.

Чертеж (фиг. 1 и 2) поясняет предлагаемый способ закрепления игл.

Иглы 2 острыми концами набирают в,ковдуктор с шагом отверстий в соответствии с шагом игл на гребенной планке. Свободные тупые концы игл выступают из кондуктора. Эти концы набранных в кондуктор игл покрывают гребенной..планкой 1, а в промежутки между иглами наносят клей «карбиноль». Сборка . планки заканчиПредмет изобретения

Способ крепления игл в гребенных планках интерсектингов. гильбоксов и т. п, машин с применением неподвижных кондукторов для предварительного набора игл. подлежащих присоединению к гребенной планке, отличающийся тем. что иглы 2, свободно расположенныв в боковой выемке гребонной планки 1, прижимаются накладной пластинкой 8 и закрепляются клеем «карблноль», помещаемым в пространство 4 между стенками гребенной планки, накладной пластинки и иглами..Л

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВ ОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М 66481

Фиг. 1

Ф иг. 2

Типография Госпланиздата, нм. Воровского, Калуга

Отв. редактор В. Н. Костров

А01662 Подписано к печати 9/III-1948 г.

Техн. редактор Г. Ф. Соколов»

Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 7