Способ получения демпферного гипса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 66495

СССР

Класс 8ОЬ ба

1.: фдад

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрироеико в Бюро изобретений Госплана СССР, . о

I (, !

I ъ

В. А. Визир

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕМПФЕРНОГО ГИПСА

Заявлено 25 мая 1944 года в Наркомстройматерналов за N 143 (333361).

Опубликовано 30 июня 1946 года.

Изобретение касается способа получения демпферного гипса и состоит в том, что с целью обеспечения .непрерывности процесс ведут в нескольких последовательно связанных между собой аппаратах, которые снабжены приспособлениями для непрерывного перемещения обрабатываемого сырья и соответствующими уплотнительными устройствами.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает общий вид установки для получения демпферного гипса; фиг. 2:и 8 — верхнюю и нижнюю крышки вертикального котла.

Установка состоит из последовательно связанных друг с другом питающего бункера 1, подающего шнека 2, дозатора 8,двух горизонтально расположенных котлов 4, вертикального котла б с двумя крышками 7, 8, приемника 9 со шнеком 10, охладительного шнека

11 и элеватора 18 с приемником 12.

Все отдельные аппараты снабжены приспособлениями для непрерывного перемещения обрабатываемого сырья и унлотнительными устройствами.

Измельченньш гипсовый камень в виде гипсового порошка загружается в бункер 1, из которого подающим шнеком 2 транспортируется в дозатор 8, передающий гипсовый порошок в горизонтальные запарные котлы 4. Каждый из котлов снабжен шнеком 5.

Из запарочных котлов 4 продукт передается в вертикальный запарочный котел 6 с двумя крышками

7, 8. Крышки 7 и 8 имеют смещенные друг относительно друга отверстия 14 и 15 так. что продукт из котлов 4 чере з отверстие 14 в верхней крышке 7 попадает сначала в межкрышечное пространство. а затем через отверстие 15 в нижней крышке 8 подается внутрь котла б. В период нахождения в котле 6 продукт тща. тельно перемешивается. Из котла

6 продукт поступает в приемник 9 с вертикальным шнеком, передающим его в горизонтальный шнек 11. во время транспортирования которым охлаждается и поступает в приемник 12 элеватора 18, перегружающего окончательно готовый продукт — демпферный гипс — в№ 66495

Предмет изо бретения

Фиг. 1

Фиг. 3

Фиг. 2

Отв. редактор В. Н. Костров Техн. редактор Г. Ф. Соколова

А01662 Подписано к печати 9/III-1948 г. Тираж 500 экэ. Цена 65 к. Зак. 7

ТипограФии Гослланиздата им. Воровского, Калуга, бункер,или на ленточный транспортер для транспортировки,на склад.

Способ получения демпферного гипса, о тли ч а ю щ и и ся тем, что с целью обеспечения непрерывности процесс ведут в нескольких, последовательно связанных между собой аппаратах, снабженных приспособлениями для,непрерывного перемещения обрабатываемого сырья и соответствующими. уплотнительными устройствами.