Передвижное металлическое крепление

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 66567 ласс 5с, 9в

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарееисгрировано в Бюро изооретений Госплана CCCP.

И. Н. Степанов

П ЕРЕДВИ)КНОЕ METAÀЛИ ЧЕСКОЕ КРЕ ПЛЕН ИЕ

Заявлена 12 июня 1941 пзда в Наркомуголь за ¹ 44455 (307413) Опубликовано 30 июня 1946 г. кулярно забою бревна, образующие брус 3 и служащие для повышения жесткости крепления. Брус 3 перекрыт накатником 5, который служит также для защиты от просыпания породы и равномерного распределения нагрузки. Накатник

5 состоит из двух рядов бревен, скрепляеных r. балкой 1 стяжными болтами 4.

Изобретение касается передвиж-ных металлических креплений, состоящих из расположенных поперек забоя и скрепленных между собой секций.

Отличительной особенностью предлагаемого изобретения является то, что каждая секция образована по полуокружности балками, жестко скрепленными с салазками.

За выпуклой частью балки помещен брус, состоящий из бревен.

Брус прижимается к балке накатником и упирается в салазки. Такое устройство дает повышение жесткости секции.

На чертеже предлагаемое передвижное металлическое крепление изображено: на фиг. l — вид спереди и на фиг. 2 — вид сбоку.

Крепление состоит из секций А, связанных между собой канатами.

Каждую секцию образуют несколько изогнутых по полуокружности балок 1, внизу жестко скрепленных с салазками 2, а вверху — с балками.

В углу, образованном салазками

2 и балками 1, уложены мерпендиПредмет изобретения

3. Передвижное металлическое крепление, состоящее из расположенных поперек забоя и скрепленных между собой секций, отлич а ю щ е е с я тем, что каждая секция выполнена из изогнутых по полуокружности балок 1, жестко скрепленных с салазками 2.

2. Форма выполнения передвижного металлического крепления по п. 1, отличающаяся тем, что с целью повышения жесткости секций за выпуклой частью балки 1 помещен состоящий из бревен брус 8, прижимаемый к балке накатником 5 и упирающийся в салазки 2. № 66567

Фиг. 1,«1

Фиг. 2

Типография Госпланиздата им. Воровского, Калчга

Отв. редактор В. Н. Костров.

Л01662. Подписано к печати 9/Ш-1948 г.

Техн. редакт,р Г. Ф. Соколова.

Тираж 500 зкз. Цена 65 к. Зак. 7.