Наклонный трап для ввода груза в помещение

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 66655

Класс 8le, 80

37е, 13е, СССР \

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировако в Бюро изобретений Госллака СССР

Г. Б. Ивянский и Б. M. Фурев

НАКЛОННЫЙ ТРАП ДЛЯ ВВОДА ГРУЗА В ПОМЕЩЕНИЕ

Заявлено 18 марта 1941 r. в Наркомтяжмаш за И 45235 (316349) Опубликовано 31 июля 1946 года

Предмет изобретения

Наклонный трап для ввода груза в помещение через проем в стене, от.п и ч аю шийся тем, что с целью автоматического гравитациочного ввода в помещение он расположен на наклонной опоре снабжен защелкой 5, взаимодействующей с упором 6 и отжимаемой опущенным на трап и ско,пьзящим по нему грузом.

1-1аклонные трапы применяются для ввода в помещение груза, поднимаемого краном, распо.поженным вне этого помещения.

Для автоматического ввода груза в помещение предлагаемый трап расположеч на наклонной опоре и снабжен защелкой, взаимодействующей с неподвижным упорoм. удерживающим трап в выдвинутом положении. что и является отличительной особенностью предлагаемого устройства. При опускании на трап груз скользит по .нему и отжимает защелку. после чего трап вместе с грузом по наклонной опоре скатывается в помещение.

На фиг. 1 изображен боковой вид устройства с трапом в выдвинутом положении; фиг. 2 — вид в плане с трапом, расположенном в помещении; фиг. 3, 4, 5, 6, 7 и 8— последовательные положения трапа и груза в процессе работы.

Наклонный трап 8 монтируется на двух катках 9 и 10, опирающихся на салазки 2 кронштейна 1, расположенного вне помещения у стенного проема 8, и на наклонные салазки 7, располагаемыв внутри помещения (фиг. 1 н 2).

В момент подъема груза (фиг. 3) трап убран в помещение. Груз поднимается несколько выше уровня стен ного лроема, после чего трап выдвигается и удерживается в выдвинутом положении защелкой 5 и упором 6. Груз опускается по нем, в псмещение (фпг. 5). Достигнув нажимного ролика 4. груз отодвигает защелку 5 от упора 6» затем уже передвигается дальше в помещение вместе с трапом (фиг. 6).

После освобождения груза тара по трапу выталкивается наружу (фиг. 7) и при наматывании грузового троса на барабан лебедки отрывается от трапа, а затем опускается вниз (фиг. 8).

М 66655

Фыг. 5

Фиг. 4

Фиг. 3

Фиг. 8

Фиг. 7

Фиг. б

Отв. редактор В. Н. Костров Техн. редактор Г. Ф. Соколова

АО289о. Подписано к печати 16!IV-1948 г. Тираж БОО экз. Цена 65 к. Зак. 22

Типография Госпланиздата им. Воровского, г. Калуга