Способ лечения гемоспоридиозов сельскохозяйственных животных

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 66673

Класс 301

3011, 3

СССР

ОГ1ИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Й АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировало в Бюро азабретеиий Госплана СССР! с

t !

М П. Герчук

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ГЕМОСПОРИ ИОЗОВ

СЕЛЪСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ NH OTHbIX

Заявлено 27 ноября 1944 г. в Наркомздрав за ¹ 4911 (335б!3) Опубликовано 31 июля 1946 года

Предмет изобретения

Прцменение метплосульфометилата ММ -дои- (4-дипропиламинофЕНИЛ)-МОа1ЕВИНЫ («НОВОПЛаЗМИНа») для лечейия гемоспорпдпозов сель; скохозяйственных животных.

Техн. редактор Г. Ф. Соколова

Отв. редактор В. H. Костров

А04521. Подписано к печати 11/V-1948 г. THp?>K 500 экз. Цена 65 к. Зак. 39

Типография Госпланиздата им. Воровского, г. Калуга

Употребляемые в настоящее время препараты для лечения гемоспоридиозов сельскохозяйственных животных (трипанблау, трипафлавпн, акаприн) обладают рядом недостатков. Они пригодны не для всех видов гемоспоридиозов, сложны в изготовлении, плохо растворимы в воде, применяются в больших дозах. главным образом, интравенозно.

Согласно настоящему изобретению для лечения гемоспорпдиозов сельскохозяйственных животных предлагается новый химикотерапевтический препарат так называемый

«новоплазмии» вЂ” метилосульфометилат KiU -ди- (4-дипропиламинофенил)-мочевины, Препарат этот синтезирсван автором впервые.

Новоплазмин представляет собой бесцветное кристаллическое вещество, xoðñøî растворимое в теплой воде. Лечебная доза новоплазмииа для лошадей 0,0001 г сухого вещества на 1 кг живого веса. для крупного рогатого скота — 0.0002 г сухого вещества на 1 кг живого веса. для овец — 0,0008 г сухого вещества на 1 кг живого веса.

Нсвоплазмин является эффектив

Hbl;vI специфическим хпмикотерапевтическим препаратом для лечения гемоспоридиозов сельскохозяйственных животных. Преимущества его заключаются в том, что сн эффективен при разных форматах гемоспоридиозов. хорошо растворим в воде и применяется подкожно в малых дозах.