Трубчатый конденсатор с воздушным охлаждением

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

: ¹ 66734

Класс 17й, 1аг

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Гассана СССР

В. С. Шаронин и Б. В. Межецкий

ТРУБЧАТЫЙ КОНДЕНСАТОР С ВОЗДУШНЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ

Я

Заявлено ll октября 1945 г. в НКПС за № 5178 (340659) Опубликовано 31 июля 1946 года ней секции направляется в задние трубки 5 нижней секции, и наоборот.

Разделением конденсатора на две секции достигается также уменьшение удлинения трубок при нагревании их паром, что улучшает условия работы трубок и увеличивает срок их службы.

Предмет изобретения

Отличительной особенностью предлагаемого трубчатого конденсатора с воздушным охлаждением, например, для локомотивов, является разделение всего конденсатора (по высоте) промежуточной камерой на две секции. Передние трубки верхней секции подключены к задним трубкам нижней секции, а задние трубки верхней секции подключены к передним трубкам нижней секции. Этим достигается предотвращение замораживания конденсата в нижних частях лобовых трубок.

На чертеже схематически изображен предлагаемый трубчатый конденсатор с воздушным охлаждением.

Камерой 1 конденсатор разделен на д ве секции 2 и 8.

Передние трубки 4 верхней секции подключены к задним трубкам 5 нижней секции, а задние трубки б секции 2 подключены к лобовым трубкам 7 секции 3.

Таким образом более охлажденный пар в передних трубках4верхТрубчатый конденсатор с воздушным охлаждением, например, для локомотивов, о т л и ч а ю щ и йс я тем. что с целью предотвращения замораживания конденсата в нижних частях лобовых трубок весь конденсатор разделен по высоте посредством промежуточной камеры на две секции, в которых передние трубы верхней секции подключены к задним трубкам нижней секции и, наоборот, задние трубки верхней секции подключены к передним трубкам нижней секции.

Пар о ъ

2 с).

1

Е

О ь

T =з

Отв, редактор В. Н. Костров Техн. редактзр Г. Ф. Соколова.

А02895. Подписана к печати !б/IV-1948 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 22

Типографии Госпланиздата им. Воровского, r. Калуга