Питатель для механических колчеданных печей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М sss e

Класс 22i, 2о

СССР, Ф*4Ь, ..Ь

Е ИЗОБРЕТЕНИЯ

КОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ОПИСАНИ

К АВТОРС

Зарегистрировано в Бюро изобретений Гссплаиа СССР.

Н. И. Смыслов

ПИТАТЕЛЬ ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКИХ КОЛЧЕДАННЫХ ПЕЧЕЙ

Заявлено 13 марта 1941 года в Наркомхимпром за ¹ 41761 (308712) Опубликовано 31 августа 1946 года

Предлагаемый питатель предназначен обеспечить более полную герметичность механических «олчеданных печей в месте загрузки их колчеданом, чем это обеспечивается существующими конструкциями питателей.

Питатель представляет собой кольцеобразную коробку без дна, наружные стенки которой выполнены из двух половинок цилиндрического тонкостенного кольца, разрезанного диаметральной плоскостью, смещенных одна относительно другой в этой 1плоскости так, что образовываются два окна, а сам питатель по форме приобретает вид двух сложенных,полуулиток. Внутренняя стенка коробки выполнена из двух половинок в виде хомута, равного по высоте коробке. Крышка

Icopo6KI I, связывающая внутренние и наружные стенки, также состоит из двух половинок, скреплясмых между собой болтами.

Питатель устанавливается горизонтально на валу печи, над ее кольцевым загрузочным отверстием, на незначительном расстоянии (до 20 мм) от свода или планшайбы и при вращении, захватывая внешними кромками окон колчедан, подгребает его в направлении к центру кольцевого отверстия и сбрасывает в 1печь.

Для большей изоляции (слоем колчедана) полости печи от окружающей атмосферы помещения, к стенкам питателя, на некотором от него расстоянии (60 мм), прикрепляет я на кронштейнах узкое кольцо, захватывающее. при вращении питателя. колчедан и прижимающее. его к стенкам питателя.

На чертеже фиг. 1 изображает питатель в плане, фиг. 2 — питатель в боковой проекции, где 1— полукольцо, 2 — .гребки, монтированные с внутренней стороны полуколец с целью полного ссыпания колчедана на рабочий свад, 8— внешнее полукольцо для захватывания колчедана и 4 — кронштейны для полуколец 3.

Предмет изобретения

1. Питатель для механических колчеданных,печей. отл и ч а юшийся тем, что он выполнен в виде двух полуколец 1, сдвинутых одно относительно другого и укрепленных на центральном валу над кольцевой щелью сушильного сво;г,а.

М 66879

Фиг. 1

Фиг, 2

1 ипографип Госпланиздата. икп Воровского, Калуга

2. Форма выполнения питателя по п. 1, отличающаяся применением, с целью полного ссыпания колчедана на рабочий свод, гребков 2, монтированных с внутренней стороны полуколец.

Отв. редактор В. Н. Костров

А04521. Подписано к печати 11/V-1948 r.

3, Применение в питателе по п. п. 1 и 2 для захватывания колчедана опоясывающих полукольцо 1 полуколец 8, прикрепленны к кронштейнам 4.

Техн. редактор Г. Ф. Соколова

Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 39