Контейнер для пакетов штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ к втовскомх саидвтвльствю

Ceo Соввтсиик

Социалистических

Распублмн 668863 (61) Дополнительное к авт. свил-ву— (22) ЗаявлЕно 05. 11. 73 (21) 1969650! 27 — 11 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет

2 (5!) М. Кл.

В 65 J 1!02

Гесударственай кеиктет

СССР ее делам кзебретенке

4 OTKPbITNN

Опубликовано 25. 06. 79. Бюллетень № 23

Дата опубликования описания 25. 06. 79 (53) УДК 621, 86. 06! (088.8 ) (72) Авторы иэобретения

H. Н. Балагуров и А. С. Чесноков

Ордена Трудового Красного Знамени центральный научно— исследовательский и проектный институт строительных металлоконструкций (71) Заявитель (54) КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ПАКЕТОВ ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ

Изобретение относится к контейнерам, используемым, в частности, для перегрузки и транспортирования пакетов штучных грузов, Известен контейнер для пакетов штучных грузов;содержащий основание в виде поддона, снабженного направляющими, с которыми взаимодействует коробчатый корпус с дверцей 11).

Однако применение этого устройства требует значительных затрат ручного труда при перегруз. ке груза.

Наиболее близким к изобретению является контейнер для пакетов штучных грузов, содержащий коробчатый корпус, внутри которого расположены вертикальные щиты с прижимными рычажными приспособлениями, шарнирно — закрегь ленными на стенках корпуса, и траверсу с верти15 кальнымн тягами (2).

Это устройство не обеспечивает надежного фиксирования груза при его подъеме и транспортировке, Цель изобретения - надежное фиксирование груза в контейнере.

Поставленная пель достиг ается тем, что контейнер снабжен пропущенными через стенки корпуса штангами, жестко соединенными со щитами н оборудованными фиксирующими муфтами цля закрепления их в нерабочем положении, а рыча и прижимного приспособления шарнирно соединены с вертикальными тягами и снабжены на свободных концах роликами, взаимодейсгвуюшими с вертикальными шитами.

На чертеже изображен контейнер, общий внц.

Контейнер для пакетов штучных грузов содержит корпус 1, внутри которого расположены вертикальные щиты 2. Шиты взаимодействуют с рычажным приспособлением, состоящим из рычагов 3, один конец которых укреплен на стенках корпуса при помощи шарниров 4, а другие концы выполнены свободными и имеют ролики 5. В своей промежуточной части рычаги шарнирно соединены с вертикальными подъемными тягами 6.

Сквозь стенки корпуса 1 пропущены штанги 7, жестко соединенные со щитами 2, Штанги 7 снабжены фиксирующими механизмами 8.

Работает контейнер следующим образом.

При заполнении корпуса циучным грузом тяги 6 подсоединяют к траверсе грузопольсмцгцо механизма. При подъеме устройсгва !1к ики 5 рьь

668863

Формула изобретения т 1

Составитель Ю. Козлов

Техред Н. Бабурка Корректор А. Гриценко

Редактор Л. Пинчук

Заказ 3575/13

Тираж 957 Подписное

LlHHHIIH 1 осударственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж--35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

3 чагов 3 перемешяются по шитам 2, которые в свою очередь перемешаются к центру пакета, сжимая его. Штанги 7 перемешаются вместе со щитами и, будучи с нкм связаны жестко, дают им возможность перемещаться только горизонтально, что предотвраШает возможность перекоса груза в корпусе. Для предотвращения развала пакета после отцепления устройства от грузоподъемного механизма пгганги с помощью фиксирующих механизмов фиксируют щиты в заданном положении.

Контейнер дпя пакетов штучных грузов, содержащий коробчатый корпус, внутри которого расположены вертикальные щиты с прижимными приспособлениями, шарнирно — закрепленными на стен.

4 ках корпуса, и траверсу с вертикальными тягами, отличающийся тем, что, с целью надежного фиксирования груза в контейнере, он снабжен пропушенными через стенки корпуса ппангами, жестко соединенными со щитами и оборудованными фиксирующими муфтами для закрепления их в нерабочем положении, а рычаги прижимного приспособления шарнирно соединены с вертикальными тягами и снабжены на свободных концах роликами. взаимодействующими с вертикальными шитами.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Патент Англии И 1214469, кл. В 8 Н, 1970.

2. Авторское свидетельство СССР К 347278, кл. В 66 С 1/26, 1970.