Станок для непрерывного разрезания целлюлозной и т.п. полосы на кусочки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л"0 669(4

Класс 55с, 6

СССР

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госияана СССР

Н. И. Михайлов

СТАНОК ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО РАЗРЕЗАНИЯ ЦЕЛЛЮЛОЗНОЙ и т. и. ПОЛОСЫ НА КУСОЧКИ

Заявлено 23 дсквбря 1910 готя в НКБ вв М 691 (317481) Опубликовано 31 августа 1916 голо фрез в сечении плс "костью, проходящей через ось набора, образу тся двумя взаимно перпендикулярными прямыми ае и dc.

Фрезь«4 имеют по окружности зубья, периодическая заточка которых производится по граням, д и может производиться проходом заточного круга вдоль образующей набора.

Таким образом резка кусочков происходит без предварительного продольного разрезания полосы на ленты.

Изобретение касается станков для непрерывного разрезания целлюлозной и т. п. полосы при помощи набора фрез на кусочки арямоугольной формы без предварительного продольного разрезания полосы на ленты.

Отличительной особенностью предлагаемого станка является то, «то стол снабжен ступенями, соответствующими размерам сторон кусочка. Ступени предназначены для взаимодействия с фрезами набора, установленного под соответствующим углом к направлению подачи полосы.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает вид сверху предла-:аемого станка, фиг. 2 изображает ьид сбоку на фрезу с изделием.

Непрерывно разматываемая с рулона полоса 1 целлюлозы подаегся на стол 2, имеющий ступени 3, стороны которых соответствуют размерам стсрон а и Ь вырезаемых кусочков целлюлозы прямоугольной формы. Резка кусочков производится расположенным под углом к направлению движен«ия полосы 1 набором фрез 4. Боковой профиль

Предмет изобретения

Станок для непрерывного разрезания целлюлозной и т. п. ползсы при помощи набора фрез на кусочки прямоугольной формы без предварительного продольного разреза««««я полосы на ленты, о т л и ч а юшийся тем, что стол снабжен ступенями, соответствующими размерам сторон кусочка, предназ.«аченными для взаимодействия с фрезами набора, установленного под соответствующим углом к направлению подачи полосы.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Отв, редактор В. Н. Костров

Техн. редактор Г. Ф. Соколова д04521. Подписано к печати 11jV-1948 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак 39

Типография Госпланиздата им. Воровского, г. Калуга