Машина для резки клеесодержащих и т.п. мясных отходов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 66b, 101

* Я ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретен

Г. М. Аветиков

МАШИНА ДЛЯ РЕЗКИ КЛЕЕСОДЕРЖАЩИХ и т.

ОТХОДОВ

Заявлено 9 февраля 1946 года в Наркоммясомолпром за № 676 (338969)

Опубликовано 31 августа 1946 года

Барабан 5 приводится в движение от шкива 7 через редуктор 8 и две пары конических шестерен 9.

Для охлаждения пил во время работы на станине 12 монтирована водяная трубка 10 с отверстиями для распыливания воды, подаваемой на сырье и дисковые пилы.

Сырье подается в бункер б, расположенный над питающим барабаном 5, который при вращении забирает сырье и подводит его равномерным слоем к пилам 2. Измельченное сырье через разгрузочный лоток ll отводится снизу машины.

Для резки клеесодержащих и т. п. мясных отходов имеются машины, снабженные рядом сидящих на быстро вращающемся валу дисковых пил, входящих в пазы питающего приспособления. Последнее имеет скорость меньшую, чем вал дисковых пил.

Предлагаемая машина отличается от подобного рода устпойств тем, что питающий барабан снабжен системой продольных желобков, пересекающих кольцевые пазы для входа пил. Благодаря этому будет происходить захваты вание непрерывно подаваемых отходов.

Согласно изобретению питающий барабан установлен параллельно валу пил под наполнительным бункером.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает боковой вид предлагаемой машины и фиг. 2 — вид сверху.

Машина состоит из наполнительного бункера б, питающего барабана 5, вала 1 с дисковыми пилами 2 и двигателя 4. Барабан 5 установлен параллельно валу 1 пил 2 под наполнительным бункером б и снабжен для захватывания непрерывно подаваемых отходов, подлежащих резке, системой продольных желобков 3, пересекающих кольцевые пазы И для входа пил 2.

Предмет изобретения

1. Машина для резки клеесодержащих и т. и. мясных отходов, снабженная рядом сидящих на быстро вращающемся валу дисковых пил, входящих в пазы питающего приспособления, имеющего меньшую скорость, отл и ч а ю щ и йс я тем, что для захватывания непрерывно подаваемых отходов, подлежащих резке, питающий барабан 5 снабжен системой продольных желобков, пересекающих кольцевые пазы для входа пил 2.

2. Форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся тем, что барабан 5 установлен параллельно валу пил 2 под наполнительным бункером. Я 66945 фиг. 1

4ЙЙВЮ ВВ Ю и Ю ЮВ

I

5

Фиг 2 (! !!

1 /

11

Отв. редактор В. Н. Костров Техн. редактор Г. Ф. С жолова

Л0452!. Подписано к печати 11/V 1948 г, Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 39

Типография Госплзниздата им. Воровского, г. Калуга.