Приспособление к швейной машине с двойным стежковым швом для переноса игольной петли на челнок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 52а, 15о1 № 66948

СССР

* 1Ъ

Вфф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

А. И. Галин

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ШВЕЙНОЙ МАШИНЕ С ДВОЙНЫМ

СТЕЖКОВЫМ ШВОМ ДЛЯ ПЕРЕНОСА ИГОЛЬНОЙ ПЕТЛИ

НА ЧЕЛНОК

Заявлено 6 тиар-.а 1041 года в Наркомлегпром за М 3842 (320046) Опубликовано 3! августа 194G года

Известные швейные машины с двойным стежковым швом, снабженные крючком, помещенным в рукаве машины и служащим для захвата игольной петли и подведения ее к челноку, монтированному также в рукаве, но удаленному от места прокола иглы, довольно сложны по конструкции и обслуживание их требует квалифицированных наладчиков.

Предлагаемое приспособление имеет целью упростить конструкцию машины с двойным стежковым швом и имеет ту особенность, что для расширения петли перед нанесением ее на носик челнока предназначен неподвижный захват, расположенный над челноком и скошенный концом в сторону вращения челнока.

Приспособление разработано для частного случая пошивки шлевок двойной нитью.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди примерной формы выполнения приспособления при захвате крючком игольной петли. фиг. 2 — вид сверху приспособления по фиг. 1, фиг. 3 — вид спереди приспособления при захвате петли носком челнока, а фиг. 4— вид сверху на приспособление по фиг. 3.

Рукав 1 снабжен кр1очком 2, KOторый при каждом стежке снимает петлю с иглы 8 и надевает ее на челнок 4. Крючок прикреплен и поводку 5, получающему движение от кулачка 7 при помощи рычага 6. Поводок б своей цапфой 8 движется по фасонному прорезу 9 лекала 10 так, что крючок 2, захватив петлю у иглы 8, опускается позади челнока 4. Петля при этом наносится на неподвижный захват 11., расположенный над челноком 4 и скошенный в сторону вращения челнока.

При нанесении на захват 11 петли она расширяется, что облегчает ее последующее нанесение на носик челнока 4, Захваченная носиком челнока петля сходит с крючка 2 и последний освобождается для захвата следующей игольной петли.

Механизм для натяжения верхней нити остается без принципиальных изменений.

¹ 66948

Фиг. 2

Предмет изобретения

Приспособление к швейной машине с двойным стежковым швом для переноса игольной петли на челнок, монтированный в рукаве машины и удаленный от места прокола иглы, с применением помещенного в рукаве крючка, служащего для захвата игольной петли и подведения ее к челноку, о тличающееся тем, что для расширения петли перед нанесением ее на носик челнока предназначен неподвижный захват 11, расположенный над челноком и скошенный концом в сторону вращения челнока. № 66948

Фиг. 3

Фиг. 4

Техн. редактор Г. Ф. Соколова

Отв. редактор В. Н. Костров

А04521, Подписано к печати 11/V-1948 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 39

Типография Госпланиздата им. Воровского, Калуга