Форкамера для зажигания в двигателях внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 46с, 32

CCCP

ОП И САНИ Е ИЗОБРЕТЕНИЯ

H. АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

А. А. Микулин

ФОРКАМЕРА ДЛЯ ЗАЖИГАНИЯ В ДВИГАТЕЛЯХ ВНУТРЕННЕГО

СГОРАНИЯ

Заявлено 29 июня 1945 года в Наркомавнапрогн за № 9881 (341530) Опубликовано 30 сентября 1946 года

Предмет изобретения

1. Форкамера для зажигания в двигателях внутреннего сгорания с подпружиненным клапаном и запальными свечами, о т л и ч а юща я с я тем, что с целью предохранения от воздействия обратной тепловой волны из цилиндра клапан и запальные свечи помещены в

Предлагаемое изобретение представляет собой усовершенствование форкамеры для зажигания в двигателях внутреннего сгорания с подпружиненными клапанами и запальvыми свечами.

Согласно изобретению, автоматический клапан и запальные электросвечи размещены в отдельных камерах, примыкающих к основной камере. Такое размещение дает возможность предохранить клапан и запальные свечи от воздействия обратной тепловой волны из цилиндра двигателя.

Кроме того данным предложением предусмотрено дополнительное охлаждение тарелки автоматического клапана в результате соприкосновсния ее со стенкой, расположе :íîé против клапана и яв. ляющейся частью корпуса форкамеры.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают форкамеры в двух проекциях.

Форкамера представляет собой сварной или литой корпус, состоящий из основной камеры 1, при помощи которой форкамера закрепляется v, головке блока двигателя камеры 2 для подпружиненного клапана 3 и камеры 4 для запальных. свечей 5.

Клапан и запальные свечи предохраняются от перегрева, так как они размещены в отдельных камерах 2 и 4, которые расположены по отношению к основной камере 1 таким образом, что появившаяся обратная тепловая струя из цилиндра двигателя не доходит до камер

2 и 4, а гасится в основной камере 1.

Дополнительное охлаждение подпружиненного клапана 8 достигается благодаря соприкосновению его тарелки б с охлажденной стенкой 7, составляющей часть корпуса форкамеры.

Фиг. 1

Фиг. 2 камерах, примыкающих к основной камере.

2. Форма выполнения форкамеры по п. 1, отличающаяся тем, что против тарелки подпружиненного клапана расположена стенка, ю

Отв. редактор Л. Н. Панасенко

А!0051. Подписано к печати 20/XI-1948 г

Типография Госпланиадата, составляющaê;ûñòü корпуса форкамеры, с целью дополнительного охлаждения клапача путем соприкосновения тарелки с указанной стенкой.

Техн. редактор В. Т. Крашнин

Тираж 400 экэ. Цена 65 к. Зак. 110. им. Воровского, г. Калуга