Холодильная установка

Реферат

 

1. Холодильная установка для обслуживания нескольких камер, содержащая магистраль подачи воздуха с последовательно установленными на ней теплообменниками воздушного охлаждения, турбодетандером и двумя охладителями, первый из которых включен в контур жидкого хладоносителя первой камеры, а второй - в воздушный охладительный контур второй камеры, и компенсационный сосуд контура жидкого хладоносителя, отличающаяся тем, что, с целью повышения экономичности, в контур жидкого хладоносителя первой камеры включен пиковый испаритель с автономными баллонами жидкого хладагента, а охладитель этого контура имеет обводную линию с переключающими вентилями, и на магистрали подачи воздуха перед турбодетандером установлен запорный вентиль.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что линия наддува компенсационного сосуда через предохранительный клапан, дроссель и регулятор подключена к магистрали подачи воздуха перед турбодетандером.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что магистраль подачи воздуха после охладителя воздушного контура второй камеры подключена через влагоотделитель к третьей камере.