Устройство для проведения стеблей к мяльным и т.п. машинам с перегибом в средней части

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 67277

Класс 29а, 2а

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобрет

Л. П. Кириллов и М. О. Шейкин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СТЕБЛЕЙ К МЯЛЬЦЫМ

И Т. П. MAUIHHAM С ПЕРЕГИБОМ В СРЕДНЕЙ ЧАСТИ

Заявлено 1! апреля !М4 ".. в Наркочтеекстнль за Б 2172 (332150) Онубл; ковано 31 декабря 194б г. мялке. Линейная же скорость движения игл диска К (за счет большего диаметра и увеличенных чисел оборотов) значительно больше, поэтому происходит вытягивание и изгиб стеблей тресты и дальнейшее нх поступление слоем в мялку с наличием изогнутости стеблей под углом.

Предмет изобретения

Устройство, согласно изооретению, относится к устройствам для проведения стеблей к мяльным и т. п. машинам с перегибом в средней части, с применением зубчатого диска для захвата стеблей.

Отличительной особенностью устройства является образование угла изгиба стеблей тресты в слое вследствие опережения линейной скорости диска по сравнению с линейной скоростью транспортеров.

На чертеже сущность изобретения представлена в схематической форме.

Слой тресты подается под зажимные транспортеры а — а и перемещается последними в мялку.

При этом положение стеблей тресты в слое остается параллельным оси вальца до тех пор, пока стебли не захватятся иглами (или зубцами) диска К. Линейная скорость движения транспортера равна скорости перемещения слоя стеблей в

Устройство для проведения стеблей к мяльным и т. п. машинам с перегибом в средней части с применением зубчатого и т. п. диска для захвата стеблей, о т л и ч а юпi е е с я тем, что диск К, подводящий к мялке и перегибающий своими рабочими органами захватываемые ими стебли, расположен между двумя транспортерами а— а. обладающими меньшей линейной скоростью, чем скорость рабо:пх органов диска, ¹ 67277

Типография Госпланиздата им. Воровского, Калуга.

Отв. редактор А. Н. Панасенко

А10002. Подписано к печати 7/Х 1948 г.

Техн. редактор В. Т. Крашнии

Тираж 400 зкз. Цена 65 к. Зак. 104