Крестовина для пересечек рельсовых путей слипов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

а В 29Ь

Класс 65b, 2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарогистриров

Д. И. Зиневич

КРЕСТОВИНА ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕК РЕЛЬСОВЫХ ПУТЕЙ СЛИПОВ

Заявлено 2о мая 1940 г. в Наркомре ирлот за М 2061 (331669) Опубликовано 31 октября !916 г.

Вкладыш б монтирован поворотио в горизонтальной плоскости на вертикальной цапфе 7. Последняя жестко укреплена в центре крестовины. Вкладыш 6 фиксируется в требуемом положении при помощи рукоятки 8.

Предмет изобретения

Отличительной особенностью предлагаемой крестовины для пересечек рельсовых путей слнпов является то, что она составлена для каждых двух пересекающихся ниток рельсовых путей из четырех рельсов, установленных на одном уровне с зазором между их концами, обращенными к центру крестовины. В зазоре помещен зкладыш, попеременно устанавливаемый вдоль одной и другой из двух пересекающихся ниток.

Кроме того, согласно изобретению, вкладыш монтирован поворотно в горизонтальной плоскости на вертикальной цапфе, жестко укрепленной в центре крестовины, и осуществлен в виде отрезка рельса, опирающегося на общую для смежных концов всех четырех рельсов подкладку.

На чертеже фиг. 1 изображает пересекание путей с предлагаемой крестовиной; фиг. 2 — вид крестовины сбоку и фиг. 3 — крестовину в плане.

Крестовина составлена для каждых двух пересекающихся ниток рельсовых путей из четырех рельсов 1, 2, 3 и 4 и вкладыша б, опирак щегося на общую подкладку

5. Рельсы установлены на одном уровне с зазором между концами, обращенными к центру крестовины.

1. Крестовина для пересечек рельсовых путей слипов, о т л ич а ю щ а я с я тем, что она составлена для каждых двух пересекающихся ниток рельсовых путей из четырех рельсов, установленных на одном уровне с зазором между их концами, обращенными к центру крестовины, в каковом зазоре помещен вкладыш, попеременно устанавливаемый вдоль одной и затем другой из двух пересекающихся ниток.

2. Форма выполнения крестовины по п. 1, отличающаяся тем, что вкладыш монтирован поворотно в горизонтальной плоскости на вертикальной цапфе, жестко укрепленной в центре крестовины.

3. Форма выполнения крестовины по п. 1, отличающаяся тем, то вкладыш осуществлен в виде отрезка рельса, опирающегося на общую для смежных концов всех четырех рельсов подкладку. № 67096

Фиг. 1

Фиг. 2

Фиг. 3

Отв. редактор А. Н. Панасенко Техн. редактор В. Т. Крашнин

А 10002. . Подписано к печати 7/Х 1948 г. Тираж 400 экз. Цена 65 к. Зак. 104

Типография Госпланиздата, им. Воровского, r. Калуга.