Захватное приспособление для подъема штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 35b, 6о

И 67324

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОеБРЕТЕНИЯ

1-< АВ«ОРС1-ПОУУ С1=: ИДЕ1 ЕП:>СТВУ

Зарегистрировано в Б«ойдо азобретенаа Госплана СССР,11

««" Т Ц >; «

«с ««ч«, t« ., -- .Ы. --«-- " 1 1 (" Т:-, .

Н. Н. Рахманов

ЗАХВАТНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДЪЕМА ШТУЧНЫХ

ГРУЗОВ

Заявлено 14 нюня 1941 г. в Нарко>«лео за >"а 3337 (338441) Опубликова«1о 31 октября 19-19 г. вополо>кными плечами Т-образных рычагсв 6, сочлененных третьим плечом с колодкой 7 и оср едство м серег 9. 3а ушко 8 колодки приспособление подвешнвают к крюку крана.

При подъеме колодки 7 происходит поворачивание лап 2 и тем самым они автоматически подводятся под груз.

Уже известны захватные приспособления для подъема штучных грузов, снабженные поворотными лапами, монтированными на П-образной раме приспособления. Лапы автоматически подводятся под груз при подъеме посредством передвижной по раме колодки, сцепляемой с крановым крюком и связанной тягами с кривошипами, укрепленными на оси лап.

Предлагаемое изобретение касается подобного рода захватных приспособлений и отличается от них тем, что колодку связывают с кривошипами при помощи монт«рованных на раме Т-образных рычагов. Противоположные плечи последних сочленены при помощи жестких тяг с кривошипами лап, а третье плечо сочленено посредством серег с колодкой.

На чертеже схематически изображено предлагаемое захватное пр:«способление.

На П-образной раме 1 монтированы поворотные лапы 2, жестко связанные с осями 8, на которых укреплены кривошипы 4. Последние при помощи тяг 5 связаны с протиПредмет изобретения

Захватное приспособление для подъема штучных грузов, снабженное монтированными на его П-образной раме поворотными лапами, автоматически подводпмымн под груз при подъеме передви>кной по вертикали колодки, сцепляемой с крановым крюком и связанной тягами с укрепленными на оси лап кривошипами, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что связь колодки с кривошипамн осуществлена посредство;1 монтированных на раме Т-образных рычагов 6, противоположные плечи которых сочленены при помощи жестких тяг с кривошипами лап, а третье плечо сочленено с колодкой.

Отв. редактор А. Н. Панасенко

А10002. Подписано к печати 7/Х 1948 г.

Техн. редактор В. Т. Крашнин

Тираж 400 экз, Цена 65 к. Зак. 104

Типография Госпланиздата им. Воровского, Калу а