Приспособление для установки высокого каблука и геленочно- крокульной части подошвы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М G7339

Класс 71с, 30о

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОЧУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобр

Б. С. Коган и В, В. Кругов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ ВЫСОКОГО КАБЛУКА

И ГЕЛЕНОЧНО-КРОКУЛЬНОЙ ЗАСТИ ПОДО(УВЫ

Заявлено 11 июня 1943 r. в 11аркогялегпрогя ва ¹ 4377 (338903) Опубликовано 31 октября 191о г.

Обычная практика прикрепления высокого каблука и геленочнокрокульной части подошвы заключается в том, что через отверстие каблука вбивается гвоздь в пяточную часть колодки, прибивается или приклеивается крокульная часть подошвы и, после снятия колодки, прошивается геленочная часть подошвы. При этом производится так называемая перекидка, т. е. обувь снимается с колодки перед операцией прошнвания геленочной части подошвы и вновь одевается на ту же колодку после выполнения операции прошивки. Подобная практика не дает возможности произвести точную установку каблука и избежать «перекидки».

Настоящее изобретение имеет целью улучшить качество обуви и ускорить процесс ее пошивки применением приспособления для установки высокого каблука и приклеивания геленочно - крокульной части подошвы.

Предлагаемое приспособление состоит из установочного устройства для каблука, формующего и при>кимного механизма для геленочнокрокульной части подошвы и отличается тем, что для центрированной установки каблука и приклеивания геленочно-крокульной части подошвы применен направляющий с1ержень, закрепленный одним конiо:,.: на колодочной опоре, проходящий через отверстия в колодке и каблуке и имеющий нарезку на другом конце для прижимного барашка.

Применение изобретения дает возможность точной установки высокого каблука и применения рантового †клеево способа прикрепления низа обуви.

На фиг. 1 чертежа изображен боковой вид, частично в сечении, приспособления для установки высокого каблука и приклеивания геленочно-крокульной части подошвы.

На фиг. 2 изображен вид со стороны пяточной части.

Приспособление состоит из установочного устройства для каблука, включающего в себя колодочную опору 1 с пальцем 12 для закрепления приспособления на штуцере,, стержень 2, служащий для одевания колодки через отверстие .3 ее пяточной части, с нарезкой для прижимного барашка 5. На стержень 2 сначала одевается колодка с обувью, а затем каблук 4, кото№ 67339

Фиг. 1 рый прижимается с помощью барашка 5. (см. фиг. 1 и 2).

Приспособление снабжено также известным формующим и прижимным механизмом для геленочнокрокульной части подошвы, включающим в себя планки 6, имеющие ось поворота 18, винтовой прижимной механизм 7, 8, 9 и формующий вкладыш 10 из дерева или другого материала, обтянутого резиной 11. При этом могут быть применены гидравлические или пневматические устройства для формовки и прижимания геленочно-крокульной части подошвы.

Предмет изобретения

Приспособление для установки высокого каблука и приклеивания геленочно - крокульной части подошвы, состоящее из установочного устройства для каблука, включающего в себя колодочную опору и винтовой прижимной механизм, из формующего и прижимного механизма для геленочно - крокульной части подошвы, включающего в себя планки, шарнирно закрепленные одним концом к колодочной опоре, формующий вкладыш и винтовой прижимной механизм, о т л и ч а ющ е е с я тем, что для центрированной установки каблука и приклеивания геленочно-крокульной части подошвы применен направляющий стержень 2, закрепленный одним концом на колодочной опоре 1, проходящий через отверстия в колодке и каблуке. и имеющий нарезку на другом конце для прижимного барашка.

Техн. редактор В. Т. Крашннн

А10002. Подписано к печати 7/Х-1948 г. Тираж 400 экз. Цена 65 к. Зак. 104.

Типография Госпланиздата, им. Воровского, г. Калуга.

Отв. редактор А. Н. Панасенко

_#_o б7339