Приспособление для прикрепления составного удлиненного заряда взрывчатого вещества к подрываемому объекту

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ЛЬ 67439

Класс 72d, 18с

СС СР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. А. Герб

ПРИСПОСОБЛЕН ИЕ ДЛЯ ПРИКРЕПЛЕНИЯ СОСТАВНОГО

УДЛИНЕННОГО ЗАРЯДА ВЗРЫВЧАТОГО ВЕЩЕСТВА К

ПОДРЫВАЕМОМУ ОБЪЕКТУ

Заявлено 2 июия 1945 г аа № 9702(338700) в Нароаиый; вогаиееариат Обороны СО:Р

При подрыве различны.; сооружений заряды взрывчатых веществ, состоящие из шашек стандартных размеров, связывают в пачки и в таком виде укрепляют на подрываемом объекте.

Особенность предложенного для прикрепления таких составных зарядов приспособлcíèÿ заключается в Tîì, чTо, с цельк> связки отдельных частей заряда между собой и для прикрепления всего заряда к подрываемому объекту, í:. пример ко;10IIHp., столоу. ферме и T и., в составных частях заряда выполнены сквозные отверстия, через которые пропущен шнур, проволока и т, п. таким образом, что концы его являются продолжением заряда и служат для привязывания его к подрываемому объекту.

На фиг. 1 изображен предлагаемый составной заряд; на фиг. 2— способы закрепления заряда при подрыве железнодорожной цистерны; на фиг. 3 — то же, колонны.

Сущность предлагаемого изобретения заключается в том, что в стандартных толовых шашках предусматривается сквозное отверстие диаметром 6 — 7 и.я, что позволяет шашки нанизывать на проволоку или шпагат, как это изображено на фиг. 1, и в таком виде благодаря гибкости заряда ему может быть придана любая форма.

Заряд устанавливают на подрываемом обьекте. Для этой цели последний охватывают зарядом, а свободные концы шнура или проволоки связывают между собой (как это изображено на фиг. 2 и 3).

При подрывании колючей проволоки желательно для жесткости привязать заряд к жерди или шесту. В случае подрывания ребристых металлических конструкций необходимо хотя бы на одной из сторон заряда поставить простейшую распорку для жесткости, Прп подрывании же такик предметов, как с(3((и, оалки, те i«I J)H(J)((h(c столбы, металли (еские колош!ы, цистерны и т, и.. р:(сиорок ие требует«5(, При 3>c) ()oiic) (3e сло)киы. . фиг3 риык по (Bee((I з:(ря (ов для обеспечения 13х крепления и плотиого ирилегHI((i51 следует применять скобки

1 B 2 (ф?((, ) J,,15(КРСПЛСIII(5(:>(If)5I. ?((K J)HCIIOJ)KP. Ii.>1?i, PC,II(13033(0)(3((0, TO

К ПОДРЫ13аЕМÎЪ(М И f)(. (;>IС I, (I?(I(1)l(ÌÑ !) К ДСРС(3ЛНI(011 ф(>!) I>IC МОСТа,"CTH(lаВ— ливасмык (3((с«те с !Пап!ками IIi(рассгояппи !)0--70 Г5и друг от друга.

Прс;(3!« i изооретeII?(5(Приспособление;(ля прпкf)«ii;l«(1115(составного у,(c(èíå((íoão заряда

ВЗР(>И3 (атОГО Всll(CC(Бс(K I(0. (J) I(3H«. >(03(>, 001 ЕКТУ> О Т Л II I с(IO iif, C C С 5(ТСМ, ЧТО, С I I«, I BIO СВЯЗКИ О) I (lb! I i 1. ((СТС!) 3 H J)5(;l H 1>1()КД x COOOI(?1 ДЛ и прикрепл«иня всего заряд:(к подрываем()чу 0())>(кту вида колонны, столба, (!)ермь(и т и., (3 со«(H(31(hix ча«тяк заряд:(выполиеlll f сквозиыс отверстия, через которые .J)0113(1(«II (!!(f3 (проволока ii т.п.) таким оораЗОМ, ЧТО KOI(llbi ЕГО 51ВЛЯГОТСЯ ИРОЛО,()КЕИИСМ !3;(J)5(;;((I П С,IУ)К((Г, (ЛЯ IIJ)!iВ и. 3 Ы В (((i l i 51 (> Г 0 K I I O>(J) hi 13 H P 4 (0 X I > O () I > «К т 3