Тара, например, ящик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 67441

Класс 8!с, 4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госпяана СССР

Л. Я. Стерлин и Ф. Ф. Немцев

ТАРА, НАПРИМЕР, ЯЩИК

Заявлено 12 и овя 1945 г. в Нарком,".ес за ¹ 4072 (=40796) Опубляковано 31 декабря 1946 г.

Предмет изобретения

1. Тара, например, ящик со шлицевыми соединениями стенок в углах, отличающаяся . тем, что для возможности сборки ее из

Предлагаемая тара, например, ящик является разборной и безгвоздевой и относится к виду тары, у которой соединения стенок в углах выполнены шлицевыми.

Особенностью предлагаемой тары является возможность сборки ее из деталей всего двух типов. Деталь первого типа для торцевых стенок или средних перегородок— снабжена двумя парами симметричных противолежащих шлицов для заведения в них двух пар деталей второго типа. Последние образуют дно и крылышку и двумя перпендикулярными шлицами, служащими для заправки противоположных ординарных деталей .второго типа, составляют боковые стенки тары. Деталь второго типа снабжена поперечными, к одной боковой стороне концевыми, и промежуточными шлицами по числу перегородок в таре.

На чертеже фиг. 1 изображает схематически,вид спереди собранной тары (ящика), фиг, 2 — вид сбоку тары по фиг. 1, фиг. 3— вид в плане одной из деталей двух типов, потребных для сборки тары по фиг. 1 — 2, а фиг. 4— вид в плане другой детали той жс тары.

Для торцевых стенок или средних перегородок предлагаемой тары используются детали 1 по фиг. 3, Подобная деталь имеет две пары симметричных противоположных ш:шцов 2, 3, предназначенных для заведения в них двух пар деталей б второго типа (фиг. 4), образующих дно и крышку ящика, а также — два перпендикулярных шлица 4, служащих для заправки противоположных ординарных деталей

5 второго типа (фиг. 4), образующих боковые стенки тары.

Деталь 5 второго типа (фиг. 4) для дна, крышки и боковых стенок тары снабжена поперечными к одной боковой стороне концевыми 6 и промежуточными 7 шлицамп, используемыми для заведения в нпх деталей 1 первого типа (фиг. 3), образующих соответственно торцевые стенки или средние перегородки.

Детали тары могут быть выполнены, например, из отходов фанеры при помощи круглой пилы. № 67441

Фиг. 2

Фиг. 1

Фиг. 3

Фиг. 4

Отв. редактор В. Н. Костров.

Техн. редактор Г. Ф. Соколова.

806244. Подписано к печати 87VII-1048 г. Тираж 500 ке. Цена 68 к. Зак. 77.

Типография Госплаииздата им. Воровского, Калуга деталей всего двух типов деталь первого типа — для торцевых стенок или средяих перегородок— снабжена. двумя парами симметричных противолежащих шлицов для заведения в них двух пар деталей второго типа, образу|ощих дно и крышку ящика, и двумя .перпенд икулярными шлицами, служащими для заправки противоположных ординарных деталей второго типа, составляющих боковые стенки тары.

2. Форма выполнения тары ао а, 1, о т л ич ающ а яс я тем, что деталь второго типа снабжена поперечными к одной боковой стороне концевыми и промежуточными шлицам и по числу перегородок в таре.