Опора для вала центрифуги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 67444

Класс 82b, 10 2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВ ГОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано а Бюро изобретений Госплана СССР

И. С. Пыхтарев

ОПОРА ДЛЯ ВАЛА ЦЕНТРИФУГИ

Заявлено 26 июля !945 г. в Наркоммиявооружепия аа N; 50374 (339444) Опубликовано 3! декабря 1946 г. ному — 1 и к внутреннему — 2 кольцам.

Благодаря такой консгрукции опоры достигается возможность регулирования ее жесткости за счет относительного смещения колец в их плоскости, Предмет изобретения

В современной технике известны опоры для валов центрифуг, выполненные в виде двух концентрических колец, в промежутке между которым и размещены плоские изогнутые пружины, взаимодействующие с обоими кольцами.

Настоящее изобретение предусматривает возможность регулирования жесткости опоры за счет относительного смещения колец в их плоскости, для чего концы каждой из пружин прикреплены соответственно к наружному и к внутреннему кольцам.

На чертеже фиг. 1 изображаеразрез опоры по АВ фиг. 2, фиг. 2 — вид опоры в плане. Предлагаемая опора состоит из наружного кольца 1, внутреннего кольца

2 и плоских пружин 8. Концы каждой из пружин 8 прикреплены болтами 4 соответственно к нзружОпора для вала центрифуги, выполненная в виде двух концентрических колец, в промежутке между которыми размещены плоские.изогнутые пружины, взаимодействующие с обоими кольцами, о т л ич а ю щ а я с я тем, что для возможности регулирования жесткости опоры за счет относительного смещения колец в пх плоскости концы каждой из пружин прикреплены соответственно к наружному и к внутреннему кольцам.

¹ 67444

Фиг. 1

Фиг. 2

А

Отв. редактор В. Н. Костров Техн. редактор Г. Ф. Соколова

А06244. Подписано к печати 8/VII-1948 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. (7, Типография Госпланиздата им. Воровского, г. Калуга.