Нефтяная камерная печь для цементации

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 67452

Класс 18с, 9

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3арегистрировако в Бюро изобретений Госпоа СССР.

А Ф Савельев

НЕФТЯНАЯ КАМЕРНАЯ ПЕЧЬ ДЛЯ ЦЕМЕНТАЦИИ

Заявлено 3 января 1941 г. в НКПС за Л 3580 (342720) Опубликована 31 декабря 1946 г. рамп 2 боковые секции 8 ии, поднимаясь по каналам 4, проходит в нагревательную . камеру С.

Из камеры С газы направляются по каналам 5 вниз в камеру D, обогревая под камеры сгорания, а затем из камеры D по двум вертикальным каналам поднимаются вверх, обогревая заднюю стенку камеры С, направляются в средний объединяющий канал и затем выходят под зонт, а оттуда по отводящей трубе в атмосферу.

Настоящее изобретение касается нефтяных камерных печей для нагрева изделий, как то: золотниковых паровозных втулок, золотников колец и т. п., при их термической обработке. Предлагаемая печь отличается от известных до сих пор печей тем, что камера сгорания, расположенная под подом нагревательной камеры, снабжена рассекателем и через секции каналами соединена с нагревательной камерой, из которой газы отводятся в нижнюю камеру для подогрева пода камеры сгорания.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез печи; фиг. 2, 3, 4 и 5 — разрезы соответственно

1 — 1, Il — II, 111 — lll u IV — IU на фиг. 1.

Печь состоит из четырех камер.

К подготовительной камере А подводится нефтяная трубка от нефтяного бака и воздушная труба от вентилятора; отсюда подготовленная смесь нефти и воздуха поступает в камеру сгорания В, где пламя, ударяясь в рассекатель 1, направляется в образованные ребПредмет изобретения

Нефтяная камерная печь для цементации с расположенной под подом нагревательной камеры камерой сгорания, от л и ч а ю щ а я с я тем, что камера сгорания В снабжена рассекателем 1 и ребрами 2. у боковых стенок образующими секци1. соединенные каналами 4 с нагревательной ка мерой С, для выхода газов нз которой служат каналы 5, подведенные к нижней камере D, служащеп для подогрева поза камеры сгорания В.

Отв. редактор В. Н. Костров

А06244. Подписано к печати 8/VII-1948 г.

Типография Госпланиздата иги. Воровского, Калуга

М 67452

Фиг. 1

Фиг. 3

Фиг. 2

Фиг. 4

Техн. редактор Г. Ф. Соколова

Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 77.